Религия, вера

Как просить Бога о помощи, чтобы он НА САМОМ ДЕЛЕ помог!?

Сначала надо уверовать в истинного Бога, Единого Бога. Потом просить. Просить с верой, искренне.
Margarita Fedotova
Лучший ответ
Игорь Иртеньев
11 ч. ·
Направо мост,
Налево мост,
А сзади – Петр в полный рост,
На звонко скачущем коне, картинно сидя.
Ценой немыслимых затрат
Воздвиг он свой кичливый град,
Чтоб обосрался супостат
Сего при виде.
Трех революций колыбель –
Град шведу не грозит отсель,
Чем ставит под сомненье цель
Своей закладки,
Но хер бы с ним пускай стоит,
Коль первый наш воспел пиит,
Его когда-то славный вид
В любви припадке.
Семь лет здесь не жалея сил,
Об лоб чинарики гасил,
От службы воинской косил
Под психопата,
А на восьмой свезло мне тут
Закончить киноинститут,
Что в честь, уверен, назовут
Мою когда-то.
Как этой жизни старожил
Я это право заслужил,
И пусть богатств я не нажил,
Чинов и званий,
Но видел как-то в вещем сне,
На смятой лежа простыне,
Себя на вздыбленном коне
С простертой дланью.

https://www.facebook.com/irteniev
Бог связан с Законами Божьими.
Законы Божьи= это Заповеди без рабства.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.

Учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
научиться вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами,
научиться не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.

Сначала было Слово.
Слово было у Бога.
Бог связан с Законами Божьими по Заповедям без рабства.
Люди созданы по Образу и Подобию Бога, а не по Образу и не по Подобию Раба Бога.
Все вопросы можно решить от Своего Имени при помощи Слов по Человечески мирным, честным и разумным путем, по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Выявить причины проблем.
Создать варианты решения вопросов, связанных с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Татьяна Жидких
искренней молитвой и истинной верой
Даша Скапачёва
Сначала найти бога. Убедиться что это именно бог, а не, например, дьявол. В лицо то вы их вряд ли различите. И потом просить.
Нужны знания о Боге, что бы ему доверять: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/
Может он и так помогает. Ты видишь только до поворота, бог видит до и после него. Ты говоришь - все плохо до поворота и я не пойду потому, что после наверняка также. На что ты можешь положиться на самом деле? Ты может просишь того, что сделает тебе только хуже. Если есть сила, которая видит больше тебя, то твои просьбы могут быть и не верными.
Andrey Girsh
Да он и так всё отдал нам, что вы ещё хотите, чтобы он как золотая рыбка был у вас на посылках? Всё просите и просите.... племя попрошаек
сперва надо девушку из подвала выпустить, Бог против насилия
Екатерина Ворончихина Какое насилие? Я её никак не насилую!
Есть хорошая притча на эту тему.
Называется "Вопросы малыша".
==Мать не на шутку перепугалась, когда у неё в прачечной появился ангел-мужчина огромного роста.

— Что ты здесь делаешь?

— А ты ожидала, что я приду на кухню? — спросил ангел.

— Нет, я вообще не ждала тебя, — ответила мать. — Ты зачем здесь?

— Чтобы ответить на твою просьбу, — сказал ангел так, как если бы появляться в доме у людей было для ангелов в порядке вещей.

— Я не помню ни о какой просьбе! — воскликнула мать. — Надеюсь, что я просила о чём-то хорошем, и что ты не подслушивал, когда я ругалась. Я могу наговорить всё что угодно, когда я взбешена.

— Нет, нет, — ответил ангел. — Помнишь, когда ты смотрела в глаза своему ребёнку и тихо говорила: «Ах, если бы мы с тобой могли поговорить»? Вот, я здесь для того, чтобы это устроить. Завтра вечером, когда ты будешь в детской, я тоже буду там, чтобы ты могла поговорить с ним, а он с тобой. У тебя будет немного времени, когда он сможет общаться с тобой на языке взрослых и думать как взрослый. Подробнее я тебе расскажу об этом при встрече. — И с этими словами ангел исчез, проплыв влево от сушильной машины и вверх по вентиляционной трубе... ==
Источник: https://pritchi.ru/id_1400
Евгений Сыроw
Просите с верой в молитве и вам будет дано. ( Матфея 7:7) и (1Иоанна 5:14) просить надо по его воле. А воля Бога обращаться к нему по имени. ( Исход 33:19), ( Исход 3:14,15). Это как если бы к вам обратились без имени, скорее всего вы подумали, что это обращение к вам не относится. Так Бог желает вас слушать, если вы к нему обращаетесь называя его имя. ( Притчи 18:10) и ( Исаия 12:4).
Лена @
какого бога?
их тысячи придумано.
"Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность.  И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса "(Филиппийцам 4:6,7)" Как показывают стихи 6 и 7, мир Божий можно обрести благодаря молитве. По мнению некоторых, молитва — это не более чем разновидность медитации, способ достижения внутреннего равновесия. В Библии же под молитвой подразумевается откровенный разговор со Всемогущим Богом Иеговой, во время которого человек делится своими самыми сокровенными чувствами, подобно тому как ребенок рассказывает папе и маме обо всем, что с ним произошло. Как же утешительно знать, что мы можем во всем положиться на Бога и полностью доверять нашему небесному Отцу!"
Екатерина Ворончихина очень утешительно.
Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту. 6 Поэтому смиренно покоритесь могущественному Богу, чтобы он возвысил вас в своё время. 7 Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботиться о вас. ( 1 Петра 5 :5-7 ).
ртом
Roma Armian И опять - ты для чего про себя распространяешься-то???