Религия, вера
Как вы думаете? Достаточно просить Бога о помощи и он вам поможет или ещё важно прикладывать какие то усилия самим?
Чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Он ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).
попробуйте не утонуть только молясь
Попросите Его поддержать ваши усилия!
Если верующий то молись и этого более чем достаточно, ну атеисту надеяться не на кого надо самому упираться
Ну зачем еще и усилия прикладывать? Помолился - и жди, пока халява на голову свалится.
«Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его. » (Мф. 11:12)
Просите и дано будет если исполняете Мои заповеди, то вы Мои ученики Он помагает кто искренно верит, что Он есть Бог и ищущим Его воздаст
И молиться и действовать.
Сначала нужно сделать все, что от вас зависит, Бог сделает все остальное.
Например, если человек хочет найти работу, он должен встать с дивана и проехать по адресам, которые он нашел в объявлениях.
А потом вечером молиться, чтобы его взяли именно туда, где вы предполагаете, что вам будет лучше. Но и доверять тогда нужно Богу, п. ч. вы не знаете, где вам будет лучше.
Бедный бог.... Как же все его достали своими мелочными просьбами.. . Дайте ему передохнуть годик другой!
Прикладывай усилия, какие только можешь и не растрачивайся на сказочных персонажей.
Личная мотивация рулит.
На Бога надейся да сам не плошай Русская пословица
прикладывать
Бог плевать на нас хотел.