Религия, вера

Просили ли Вы помощи у святых и помогло ли?

Аллах Всевышний сказал в Кур`ане: "Сражайтесь с многобожниками все вместе, подобно тому, как они сражаются с вами все вместе. Знайте, что Аллах - с богобоязненными" (сура "Покаяние", аят 36)

вы и есть многобожники
если просите и уповаете на кого либо помимо Бога
и совсем не боитесь Бога

«И не принесёт им пользы ходатайство ходатайствующих» (Завернувшийся, 48)
Всевышний также сказал: «А кто взывает вместе с Аллахом к другому божеству, — нет у него для этого доказательства, и расчёт его только у его Господа! Не найдут блажен-ства неверующие! » (Верующие, 117).
Айжан Имангалиева
Лучший ответ
~Kuka~ . твою жопу Господь проиграл дьяволу)))
•°••шоколадная _Фантазия;•°•• Мужчины!!!Вы сейчас говорили о боге,пусть каждый о своем,но вы же МУЖЧИНЫ!!!Что же вы так низко падаете???
Не у святых, а у СВЯТОГО БОГА!
постоянно на связи))) http://www.proza.ru/2008/01/18/525
Aktan Amuraev
Никогда
Aider Ysupov
Я был в большом смятении и только просил. Просил у всех, кого помнил.
Сейчас я спокоен.
..
...kis-Kis ...
Да, когда болела сильно.
Да, просила, прошу и буду просить... Помогает тем, кто не только просит, а верует и благодарит... (Очень помогает Ксенья Петербурская и Матушка Матренушка Московская) Смотря что просишь, каждому помогает свой святой!!! Верьте!!!
Айжан Имангалиева вы думаете это святые вам помогли что ли?
а Бог кто тогда для вас если вы просите не его ?
Помощь прошу ТОЛЬКО у Бога. Он является "слушателем молитв", больше никто.
Помогает всегда.
Н)
Наталья )*
О, да!! ! до чудес доходило! так и растёт Вера.
нет. . верю в свои силы!! ! Нет не чего, с чем бы не мог справится человек сам... .
Всегда прошу. Всегда помогают и подсказывают.
Лучше бы вы просили помощи у Господа небес и земли, который ни в ком не нуждается, но все нуждаются в нем, а не у тех, кто не в состоянии помочь даже самим себе и сами нуждаются в Милости Всевышнего. Разве может кто-то дать что-либо, чего у него самого нет?
«Не взывай помимо Аллаха (Бога) к тем, которые не могут принести тебе ни пользы, ни вреда! Если же ты сделаешь это, то окажешься в числе несправедливых. Если Аллах коснется тебя вредом, то никто, кроме Него, не избавит тебя от него. Если Он пожелает одарить тебя добром, то никто не отвратит Его милости. Он одаряет ею того из Своих рабов, кого пожелает. Он – Прощающий, Милосердный» (Сура Йунус, 106-107).

«А те, к чему взывают они, помимо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены. Они мертвы, не живы; и не знают они, когда будут воскрешены» (Пчёлы, 20)

"Кто отвечает на мольбу нуждающегося, когда он взывает к Нему, устраняет зло и делает вас наследниками земли? Есть ли божество (Прим. : объект поклонения; тот, кто истинно достоин поклонения, мольбы к нему и т. д.) , кроме Аллаха? Мало же вы поминаете назидания! " (Муравьи, 62).