Религия, вера

Как считаете… могут ли мусульмане молиться и просить о помощи православных святых?

Максим Лебедев
Разве они признают святых?
Кристина Давыдова
Лучший ответ
Считаю что могут.
Alexey Alexeyev
Могут.
Идолопоклонники не изменят своими идолу. В молитве. ??????
Филосовская жесть прав.
Могут, толку то
Егорыч О_О
Ну и чушь. Что за доширак в голове у тебя я не знаю. Срочно садись и читай Библию. От корки до корки. Ты пишешь ерунду. В православии нет святых. Они все отступники от истины. Написано только одному Богу поклоняйтесь. Только спасение через Иисуса Христа. Проклят всякий надеющийся на человека. Что в этих словах не ясно? Ни иконы, никакая богородица, ни иконы, ни свечки. Ни крестики, ни амулетики. Это все идолопоклонство. Только вера в воскресшего Иисуса Христа который был распят за твои грехи. Все. И не надо хрень городить.
Ринат Мусанов
У каждого святого в Коране своё имя!
Запросто человек одновременно может верить его Аллаха и в Иисуса и может находиться под защитой двух эгрегоров
Nadezda Stankevich Мусульмане все верят и в Аллаха и Иисуса одновременно. Только Иисуса считают пророком, а не сыном Божьим.
да кто людям мешает вообще мысленно сидеть дома или где угодно и желать всем добра? люди умственно неполноценны абсолютно, религия любая создана для управления исключительно умственно неполноценными.. Но религия не может заменить образования а наоборот отупляет граждан..
"Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе». Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует." Коран 39:3