замолвили словечко перед Богом.
Вопрос.
Каким образом Святые общаются с Богом,если тело разобрано на мощи,мозг сгнил-нечем думать.Да вдобавок нет речевого аппарата?!
И каким образом Святые услышат верующих.Если уши тоже лежат где-то в другом городе.Засушенные.
Религия, вера
Известно,что множество православных святых находится в виде мощей.Но православные все равно молятся Святым,чтобы они ++
Тэрыкы извини что говорю на ты, ты ведь знаешь, что по современным технологиям информацию можно записать флэш - карту)))))))
Так вот они записывают на носитель, на мощи, а потом передают на приемник, забавно да))))))))
Елена Богушева
Жалко,что в Исламе нет мощей!!!
Смешно
молвить перед Богом нужно самому коль тебе Бог дар рот, значит хочет чтобы именно ТЫ говорил Ему лично все что на сердце а не через посредников.. тож самое как папе например общаться со мной только через маму ну че за ерунда? подошел.. да сказал и я че хочу -скажу ему лично а не через маму (других людей )говорить.
Их души сидят по правую руку от Бога. И помощь их от заступничество перед Богом.
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?
ЧИСЛА 19:11: Любой, кто прикоснётся к ТРУПУ человеческой души, будет нечистым семь дней.
ИЕЗЕКИИЛЬ 43:7: И Он сказал мне: «Сын человеческий, это — место моего престола и место для ступней моих ног, где я буду обитать среди сыновей Израиля вовек. И они, дом Израиля, уже не будут осквернять моё святое имя — ни они, ни их цари — ни своим блудом, ни ТРУПАМИ своих мёртвых царей,.. .
ИЕЗЕКИИЛЬ 43:9: Пусть же они удалят от меня свой блуд и ТРУПЫ своих царей, и я буду обитать среди них вовек.
ИЕРЕМИЯ 16:18: И прежде всего я воздам им за все их преступления и за все их грехи, потому что они осквернили мою землю. Они наполнили моё наследственное владение ТРУПАМИ своих мерзостей и гнусностей“».

для жизни в тонком мире нужно тонкое тело, они своей праведностью сформировали его, теперь имеют возможность помогать нам из тонкого мира.
глупо
Нда.... Вопрос, конечно, глупый. Вы долго его придумывали? Я в общем то не верующий, но к мощам отношусь с почтением, и входя в храм, всегда крещусь. Вы бога видели? Нет. Вы святых видели? Нет. Значит они где то вместе и общаются между собой. А оттуда всё видно и слышно, тем более в наш век высоких технологий и интернета.
Одежду на мощах святого Спиридона меняют раз в полгода, потому что она снашивается, а обувь стаптывается, будто он не лежит в раке, а ходит. Хранители раки рассказывают, что бывали случаи, когда ключ просто не может открыть замок на раке. И тогда священники знают: святого в раке нет, он ходит по острову. А ты говоришь - слышит...