заступничестве ?
А учить жене не позволительно, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии (1е Тимофею 2:12)
Религия, вера
Как же троица, противореча себе, в святые воздвигла Марию, которой теперь молятся мужчины и просят о помощи и заступниче
Троицу разрушает принцип главенства [1 Кор. 11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Анастасия Матушкина
Божественный Ум предвечно порождает Божественное Слово, Которым Он творит мир. Божественное Слово есть "Слово Великого Ума, превосходящее всякое слово, так что не было, нет и не будет слова, которое выше этого Слова", - учит св. Св. Максим Исповедник.
Ее отныне славят все роды, как и написано в Библии. А догмат о Пресвятой Троице, вы можете прочесть на сайте христиан
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/pomazansky_dogmatica_1g_06_all.shtml
"Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной» .
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
а вышний Иерусалим свободен: он — МАТЕРЬ ВСЕМ НАМ. " Гал. 4.26 (,мать мира София, Мария образ)
Петр Иванов, "Тайна святых: введение в Апокалипсис".
Чудная книжка, сполна отвечает на подобные вопросы. Только, конечно - не для тех, кому ответы не нужны.
Маргарита Галински
Привет, ты правильно понимаешь мои мотивы.. :-))
культ богородицы целиком и полностью бренд заблудившихся людей, причем тут Троица
Божией Матери молимся как нашей заступнице, ведь Она ближе всех к Богу, ради Ее просьбы Господь совершил первое чудо в Кане Галилейской. Заступницей Ее называем, ведь Она молится за нас Христу Богу Сыну Своему.
Господь слышит и молитвы святых, "потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их " (1 Пет. 3, 12). И уж без сомнения Господь слышит молитву своей Пречистой Матери.
Вера Шредер
5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, (1тим2)
больше заступников нет
Маргарита Галински
http://otvet.mail.ru/question/69999626/
"Святая" троица)))))))) )

Троица сама себе не противоречит. Троица не укладывается в вашу формальное плоское мышление 2D ))) пора уже в 3D переходить, а то както не серьезно )))
а Богородица не учит, и не властвует. она лишь просит Сына своего Христа помочь нуждающимся, потому что переживает и любит всех нас. и для нас она святая, потому что из всех женщин выбрана была самая наидостойнейшая, что бы через нее воплотился Бог.
Сделали из еврейской женщины Бога, но в библии такое не видел...
Зря Вы, несчастный сектант, пытаетесь оскорбить Деву Марию!
Она знает о Вашем умопомрачении и молиться, что бы Вы прозрели.
Маргарита Галински
А золотой телец молится сейчас за тех Израильских идолопоклонников,со времен Моисея...
не ищите истины в православии ее там крупицы... а с Марией они конечно загнули не спросив Бога
Не забывай. что марийка не от мира сего .а значит выше аборигенов, хоть и рабыне среди своих