Религия, вера
СВЯТЫЕ,МЕРТВЫЕ,В МОГИЛАХ,беспомощны...уповают лишь только на помощь Всевышнего а вы просите у них помощи,заступничества?
это о Мухамеде? так мы у него ничего не просим-он ведь в аду
да... пусть мертвецы заботятся о мёртвых...
Святые своей святой жизнью спасли свою душу, стоят вместе с ангелеми, а мощи святого освещены святой жизнью этого святого.
То то Мухаммед перед смертью ходил на кладбище просить у мертвых прощения :-)
Ну вообще то умершие во Христе - живы, наш Бог есть Бог живых. Другое дело просить у них что то, я думаю что бесполезно, не вижу в Библии тому подтверждения.
а ты откуда знаешь, погремушка?
В духовной сфере действует закон: по вере дано будет. Если человек верит в траволечение, оно ему поможет.. . временно. Но в идеале нужно убирать свои грехи и отказываться от заблуждений, чтобы устранить проблемы и избавиться от болезней. Высшие, конечно, помогают.. . авансом. Но на Бога надейся, а сам не плошай.
вот именно. просить что-либо нужно только у Бога.
помощи нужно у живых просить, а не у мёртвых!
Это вы в могиле. Труп, ходячий мертвец.
Иисус Христос - Истина и Жизнь.
Если вера даёт человеку опору в трудную минуту, пусть самую призрачную надежду, то что в этом плохого?
По вере вашей судите. ( бедный вы человечек.
коран написал душевно больной самозванец, что бы руководить стаей шакалов под названием мусульмане
Так для нас они не мертвы. Для нас вообще смерти нет. Так что все логично. А глупо думать, что до второго пришествия человек и его душа обитает в могиле.
Кто у кого просит, тот у того и получает :), что может :)
а по чему они без помощыные? тела может и без помощьные но не души.