Религия, вера
Почему люди больше почитают мертвых (навещают могилы, помнят) чем живых? Безответная любовь им ближе?
только когда теряешь, начинаешь трезво осознавать ценность того человека. Привыкаем наверно. Попробуй уехать от этого человека на некоторое время, тогда и обострится любовь.
Павел *light Snow*
Любить мертвых - это острее?
Наталия Skrjgina
нет, уехать от живого человека))
"Почёт" тут от чувства осознания своей вины, что-то уже понял, оценил, а исправить уже никак.. . и возместить никак, а живой - он же в любую сторону изменить себя может в любой момент (что от него ожидать вообще не ясно.. . пока живой :)))))))
Жизнь не бесконечна, поэтому время нельзя тратить на ссоры и споры, надо в суете выкраивать хотя бы несколько минут, что бы согреть своим теплом тех, кто тебе дорог, не стесняться говорить им о своих чувствах. Те, кто этого не понял вовремя, очень часто ходят на могилы. чтоб те, кто ушел, их услышали . Да и вообще, пока человека помнят - он жив, даже если не среди нас. Не забывайте согревать живых и навещать ушедших.
Павел *light Snow*
Не зная жизни, как познаешь смерть.
Не зная, как служить живым, сумеешь ли служить их духам?
Почитать мертвых это большой ГРЕХ!
в двух словах этого не передашь. .
--
стереотипы "западного" мировоззрения*(бери от жизни всё..и - первым будь! )
превалируют.. но и есть ужас восточного.. на подсознании.. "понимание"- чтО Есть оболочки*(животная душа-Зверь). .
в нашем сознании никак не укладывается, что мораль, как некое сдерживающее средство в здесь.. там напрочь отсутствует.. а если это близкий, дорогой нам человек (??) неужели.. и он. .
но, так в большинстве случаев (?"Книги Мёртвых"!)..
и почитание мёртвых, именно, как "задабривание"(духов..?! -каких?), желание"защиты" некоей*(или помощи отсюда.. -ритуалы?!), -ими, пребывающими, в нашем понимании, в мире.. где это ("как-то"?) возможно.. где возможно и сам (?),-Бог (?!)..
...
"обновление" "внутреннего человека",вот, что может (собственными усилиями "внешнего") дать уверенность в завтрашней жизни*(и.. после "порога")..
но есть ли "оно"(?!..-"они"-усилия)
...
"безответной любви" не бывает.. -проявления "её" не заметны.. только. .
это касается обоих миров.. и живых.. и "мёртвых"(?!.."у Бога все живы"!!)..
и "мы" не видим этих (тонких) связей.. а они в свою очередь могут и держать (ушедшего) близкого развиваться далее.. как и давать жизнь тем, кто и не хочет развития такового*(и при жизни не знал Света!), и отравляет атмосферу, питаясь жизненными токами, умело вызывая потребность отдавать "их" в "здесь"..
[помнить, любить.. но не держать (-держаться).. жалея.. себя? (что "не.. до.. дал" любви, пусть, -безответной!.. в суете житейской) ]
собственно, таковое почитание и называется язычеством.. так как это принадлежит к "близким" сферам*(как жизнь и смерть).. но человек "более" чем жизнь и смерть.. но менее. .
-пока не знает "этого",иль знать не хочет
---
порядок в самом себе.. -дело святое
?!!
("отсюда"..и порядок во всём!! )
...
"ищите (Духовного) и обретайте (Христа.. -в себе) "
--
...
но есть ли "оно"(?!..-"они"-усилия)
...
---
порядок в самом себе.. -дело святое
?!!
("отсюда"..и порядок во всём!! )
...