Религия, вера

С какой целью приходят навещать могилы, воду меняют, хлеб, цветы?

Не знаю зачем носить хлеб.. . а вот весной прибрать могилки посадить цветочки - это правильно.
И это можно сделать в любой день недели, как только сойдет снег, а не раз в году как принято у некоторых в России прийти на Пасху на кладбище.
Cold
Лучший ответ
Это вам не Америка! Ограды то красить надо!
Мансур Ураков А в Америке че?
Повод выпить, закусить... традиция понимашь.
На могилы приходят с целью воспоминания усопшего, ставят цветы в дар воспоминаний о усопшем. Ставить пищу а могилу нельзя по христианским догматам.
Любой человек, кто считает, что посещение могил-цель есть подонок. Это обязанность людей заботится о сохранении могил своих предков. именно обязанность, что и написано в гражданском кодексе.
Actpaxahb Cutu
Александр Коваценко почистить- убрать это верно...но, сколько мусора они оставляют после такой уборки? и кожурку от яиц, и фантики от конфет, крошки хлеба...не все конечно, но очень их не мало...
Навещать могилы не обязательно у многих народов нет могил трупы сжигают. Но за ушедших в иной мир принято молиться и предлогать им (их фотографии) воду и вегетарианскую пищу. Без этого душа родственника в следующем воплощении-реинкарнации будет неудачлива бедна и. т. д.
действительно, вот таким образом срут на предков благодарные потомки, чтоб и памяти о человеке не осталось
Сергей Новиков
Традиция. Да и матери на могилу к детям не дай бог конечно ведь не запретишь прийти. Здесь сложный ответ.
С языческой целью )))
кем надо быть чтобы пытаться тролить на такую тему?
Галина
Мансур Ураков Не знаю )
А где... тролль?
Алексей Балакирев Тролль тролля видит издаля)) Детектед, тётя(?):))))
Чтобы бомжам было что поесть...
Андрей Тюрин
собачки насыпи на могилах разрыхляют, непорядок