Мой случай-поднялся я по стремянке, со шкафа вещи взять. Но стремянка пошатнулась, и я упал с неё (то есть я нарушил данные Богом правила бытия, и это только чисто моя вина). Падая, всей мощью своего 105 кг тела я обрушился, как мне показалось, глазом на острый угол стола. Ну, думаю, всё-я без глаза. Иду к зеркалу-нет, удар острым углом пришёлся чуть ниже глаза-в кость. И кость даже не сломалась, а рана зажила, даже шрама не заметно. Вот что значит милость Божья. А вот мой мастер, в аналогичной ситуации, падая при замене лампочки в люстре, умер. Он, член КПСС, меня учил, что религия якобы несовместима с цивилизацией и вообще Бога якобы нет и я эти его слова всегда, всю жизнь, хорошо помнил. Также в аналогичной ситуации уборщица в школе ещё в 60-е годы, падая, осталась инвалидом на всю жизнь. У неё оказались подломлены запястья и нервы больше не работали. Поэтому хулить имя Божье и отвергать религию крайне неразумно.
И, да, уже много лет, непрерывно, абсолютно не снимая, я ношу серебряный крестик на цепочке, а он абсолютный гарантирующий знак, что мне бояться нечего. Бояться надо только одного-надо бояться Бога прогневить своим лукавым деянием. А всё остальное оно не страшно-по вере Бог сразу и мгновенно всё управит.
"вселенная создана, чтобы увидеть славу Божью" (Псалтирь 18:1),
" гнев Божий направлен на тех, кто не в состоянии прославить Его" (Римлянам 1:23).
Религия, вера
Вы просите Бога о помощи и не получаете? Как он может вам помочь?
всегда получаем. Даже когда не просим.
Себе пусть поможет.
Глупее этой истории про пенсионера я не встречал. Это каким же самому надо быть дебилом, чтобы быть уверенным, что такая история может быть убеждением твоих взглядов?
ЗДАРОВА!


Бог людям дал библию и людей которые проповедуют как заповедал Иисус. Что б у Бога просить что то надо знать его волю, о его нормах иметь знания. А то некоторые в казино ходят и молятся о выигрыше
Получаю.
Похожие вопросы
- Зачем просить бога о помощи, в мольбах, когда твои страдания и твоё горе, это ЕГО ЗАМЫСЕЛ?
- Зачем просят бога о помощи, ведь он уготовил такую участь???
- Как-то уже неприлично просить Бога о помощи... Он ведь один...А нас у него много...может пора и нам ему чем помочь?
- Как вы думаете? Достаточно просить Бога о помощи и он вам поможет или ещё важно прикладывать какие то усилия самим?
- Как просить Бога о помощи, чтобы он НА САМОМ ДЕЛЕ помог!?
- Как быть, когда во многом не везёт, но ты стараешься, да и ко всему просишь Бога о помощи? Значит плохо просишь?
- Протоиерей Андрей Ткачев говорил, что не надо бояться постоянно просить Бога о помощи, даже по мелочам, (вопрос внутри)
- Как лучше всего просить Бога о помощи?
- Добрый день! Хочу узнать. Я христианин. Пью много. Могу ли я, выпимший, просить Бога о помощи? Если нет, то почему?
- Атеисты а бывало так , что в трудную мину вы просили Бога а помощи ?