Представь только.
Маша просит Бога о Коле. Коля просит о Наташе. Наташа о Васе. Вася просит о Коле.
Вопрос, чью просьбу должен выполнить Бог ?
Разумеется, что приведённая наобум ситуация явно отдаёт иронией. Ну а в жизни разве не так? Ведь людей миллионы и миллионы, и все они просят, причём часто основываясь на диаметрально противоположных мотивах, явно противоборствующих друг с другом. Богу было бы гораздо удобнее всех уничтожить. Но Он этого не делает, преподнося шанс понять и проникнуться сутью происходящего....
Так вооружись скорее этим знанием. Стань чутче и прозорливее. Научись смотреть не в стену, наблюдая непреодолимое препятствие, но сквозь неё, фиксируя неограниченный потенциал.
Бог не исполнят множество человеческих желаний, и слава за то Ему. Уж Он-то знает наверняка, кому и что пойдёт во благо.
Религия, вера
Почему когда о чём-то сильно просишь Бога, он тебе не помогает?
Надо просить разум... а все просят мат ценности а это прерогатива князя тьмы.
Настя Тимохина
К богу разум не приводит, а вот его отсутствие - вполне.
В такой момент обычно и становятся атеистами. Ну а кому не нужен результат и важен сам процесс прошения продолжают верить в чудо :)
А почему он должен помогать? Он, что, такое обязательство дал, помогать всем, кто Его об этом попросит? Где такое написано? И что такое вообще "Бог"? Это высшая система управления, существующая по строгим законам, которая не имеет протекций и не меняет своей программы ради каких-то эгоистических просьб своих созданий. Она вся развалится, если будет подлаживать себя под каждого желающего получать удовольствия и удовлетворения своих страстей.
бог это случай, и он всем помогает одновременно, в равной степени и вероятности 1 к 7 лярдам
Бог помогает, когда Ему помогаешь делать мир прекраснее.
Катя Заславская
А как?
Катя Заславская
И как ей помочь?
Потому что просишь сделать за тебя, а надо делать самому.
Мы иногда хотим изменить обстоятельства, но Бог хочет изменить нас через них ...Поэтому придется потерпеть... Но Бог не даст искушения сверхсилы, но при искушении даст и облегчение, чтобы мы могли перенести.
Потому, что есть вещи, с которыми человек должен справляться сам
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Недосуг ему.
По тому что просите что-то для вас не полезное. Хотя такое Он может дать, но только тогда, когда человек сможет рассудить и понять, что в духовном плане просимое было для него вредно, а если он на это будет не способен, то и не получит просимого. Бог не джин, Он не исполняет любых желаний, Он помогает человеку спастись от греха и его губительных последствий.
Есть причины на это: 1-грех-Ин. 9:³¹ Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. 2-Иак. 3:3Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
3.-неверие-Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам
Марка 11:22-24
Бог взаимно спросит"почему вы не принимает ту помощь которую я вам посылаю?"
Катя Заславская
Какую?
Катя Заславская
Наоборот все хуже
Для начала, Его надо найти ...Софонии 2:2, 3.,что бы остаться в живых
(Матфея 24:21)
Бог слушает не все молитвы.