Религия, вера

Даже называя Иисуса Господом и используя его имя для чудесных дел и исцелений, можно остаться без его одобрения?

Что нужно, чтобы быть одобренным и верным?

Матфея 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Да, Иисус предупреждал, что люди которые будут называть себя его именем (христиане значит) , будут делать то, чего он не просил и не делать то, что надо. Он подчеркнул, что у него есть отец, у Отца есть воля и ее надо исполнять.
Андрей Столяров
Лучший ответ
Эти люди никогда и НЕ ЗНАЛИ Христа.
до Иисуса Христа был Митра. Почему когда пришёл Иисус, не воскресли те, кто ждал Митру? где Митра? и кто их воскресит?
Xxx30 Xxx30
Да, конечно.
И проповедуя без устали, тоже можно остаться без его одобрения:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геены, вдвое худшим вас. "
Матфея 23:15
Мужу своему угождай. Спасение-воскресение. Бог-Дух. Отделение души от духа-смерть духовная. Христос-плод дерева жизни. " Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть (ИСТИНА) и пиющий Мою Кровь (БЛАГОДАТЬ) пребывает во Мне, и Я в нем. "Иоан. 6.52-56
Лариса Ланцова
да
Верный должен исполнять все Заповеди Бога.
Nadija Kolubajeva