Религия, вера
разум- дан человеку для того ,что б ОН -анализируя мир приходил к пониманию БОГА,а как называется отсутствие разума?
когда доверяешься Богу полностью и живёшь сердцем - человеческий разум уже вторичен
Провокацией это называется=))
Согласен. Человек стремится к узкому общению и кругу интересов, ограничивает сферу где ему интересно, а где ставит запрет и это сдерживает общество в определенным рамкам. А на воротах вешают"осторожно злая собака",чтобы не беспокоили.
Отсутствие разума называется.. . неразумность. Но, вся беда в том, что человек не знает что такое разум, не знает какие свойства ему присущи. Поэтому можно только фривольно фантазировать на вопрос о том, что такое разум, для чего он "дан", и что такое отсутствие разума. Разумеется, среднестатистическому человеку с его "кичливой разумностью" сложно это понять, но факта это не меняет.
бог это миф, а не знание этого есть отсутствие разума и присутствие веры в миф.
Илья
отсутствие разума называется---тупость
Видимо, слепая вера. А это уже фанатизм. Я, человек верующий, но считаю, что религиозный фанатизм - зло.
Жан Жаниева
Что Вы называете "фанатизмом"? Познанию Бога нет предела.
Глупость.
Не надо ставить вопрос подобным образом. Конечно, к Богу приходят в здравом уме и твердом рассудке. Иначе, ты Его и не найдешь. Я никогда не скажу, что отсутствие разума – это атеизм. Это не так. Но вы поймите, что Бога разумом понять невозможно! Богу нужно сердце наше, а не мозг. И не надо мир анализировать, Бог говорит – будьте, как дети. Просто нужно уметь доверять Богу, если в вас живет вера настоящая.
Илья
разум-это инструмент с помощю которого душа ищет счастье и проанализировав внешний мир приходит к пониманию что счастье не снаружи а в глубине сердца...ваш взгляд тот-же только под другим углом спасибо вы мне очень помогли
вера
Отсутствие разума - это его еще не рождение, а если включился разум значит больше никогда не выключится и будет вечно либо в аду либо в раю с Богом.
лень, разум есть у всех