Религия, вера

Как много в монастырях женщин... да и мужчин ...у которых мирская жизнь складывалась удачно ?

я буду настаивать все же на том, что для матери семейства-самое главное для нее -дети и внуки. .
никто меня в этом не переспорит. .
и если мать ушла от детей в монастырь-грош цена такой матери.
насчет мужчин-мало чего могу сказать. .
мой друг ушел в монастырь в Сеуле после смерти жены.
Ирина Ткаченко
Лучший ответ
Только одного человека знаю - актрисса которая играла Мери Поппинс.. . да и то не известно как там её жизнь складывалась...
Rin@t Sabashev
много
Наталья Рисс
думаю у женщин))
*** ***
Которых призвал Господь.
Думаю, есть такие, у которых изменилась система ценностей!
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)
Юрий Черников
Бог не призывал уходить в монастыри и апостол Павел не призывал, но говорил:

" 9 Я писал вам в послании — не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1-е Коринфянам 5:9-11)"
Зоя Кан
для кого то монастырь -спасение
Мое мнение, что это в чем-то легче ( уйти в монастырь ). Человек отражает себя от соблазнов от чувств от ответственности. Тяжелее находится в мирской клоаке и противостоять всему негативном. Может быть если у них была опора в виде умных близких они добились гораздо большего в воспитании своего характера.