А я люблю Свидетелей, классные ребята.
С ними никогда не скучно и что хорошо, не врут и не шляются.
Религия, вера
изучаю библию со свидетелями еговы только для того чтобы бросить курить мучает совесть что делать?
Изучай её с Православными, совесть мучить перестанет.
изучай Библию, но остерегайся их, они извращают писания.
Какая связь между курением и изучением библии? Мне очень понравилось высказывание одного известного психолога: "Если ты куришь, то делай это с удовольствием". Имеется в виду не то, что курение это хорошо (конечно, нет) , а то, что изводить себя муками совести, чувством вины куда вреднее для здоровья (и психического и физического) , чем собственно курение.
Если ты действительно хочешь бросить курить, то лучше почитай Алана Карра, только без иронии и сомнений. Просто делай так, как он советует. Прав - не прав, какая тебе разница, если ты бросишь?
Удачи!
нашел с кем связаться... .
они ж все ПСИХИЧЕСКИ больные люди.. . ЗОМБИ
А брось курить без "Свидетелей Иеговы"! Что, слабо? Вот тебе случай доказать, что ты что- то можешь сделать не хуже других!
Уходи от си и повернись лицом к Богу! Ищи Бога! Найди христианскую церковь где изучают Слово Божье, где молятся за освобождение... Бог даёт свободу. А такой подход к изучению Библии как ты назвал, скорее всего приведёт к депрессии и разочарованию, особенно с си.
Я тоже когда-то бросила курить, благодаря тому. что от Свидетелей Иеговы узнала, что курение-нечистота в глазах Бога (2 Коринфянам 7:1).Кроме того, они меня поддерживали в моих стараниях, потому что бороться с очень давней привычкой мне было очень трудно. Большое им спасибо!
Олег, я желаю тебе успехов в изучении Библии со СИ! Когда я начал изучать Библию, я даже не думал, зачем я изучаю. Потом, когда узнал основные учения Библии, и что от нас требует Бог сегодня, понял, что нужно самому креститься и проповедовать вместе с организацией Свидетелей Иеговы. Теперь сам проповедую, уже более 8 лет. Мы всем предлагаем изучение Библии, но это выбор каждого человека, что делать с полученными знаниями. Я бы тебе посоветовал пройти обучение до конца, потом уже сам решай, для чего тебе нужна Библия - чтобы бросить курить, или служить Богу (или и то и другое:))) . То, что совесть тебе что-то подсказывает, это уже хорошо! Еще раз, успехов!
Я не советую тебе изучать Библию со Свидетелями Иеговы. 9 это тоталитарная секта) . Сходи в Православную Церковь, подойди священнику, расскажи о своей проблеме он посоветует, что можно сделать. Последнее время при Православной Церкви создаются общества трезвения и реабилитационные центры по преодолению наркотической и алкогольной зависимостей, а также тяги к табакокурению. В нашем городе работает братство трезвения" Неупиваемая Чаша! , планируется строительство реабилитационного центра (вопрос упирается в финансы) . Очень много желающих избавится от химических зависимостей, в том числе и от табакокурения. С этими людьми работают профессиональные наркологи, психотерапевты, священники.
Если тебе не близко православие могу дать несколько светских советов:
Главное желание самого человека бросить эту зависимость. Но порекомендовать литературу можно. Никто в России кроме профессора Жданова и академика Углова так полно не освящает проблемы химической зависимости (алкоголизма, наркомании и тяги к курению). Почитай лекции профессора Жданова. (ссылка pravdu.ru/lessons/jdanov ). Достаточна эффективна группа взаимопомощи анонимные курильщики ( по аналогии с "Анонимными алкоголиками"), работающая по програме "12 шагов". В Яндексе есть координаты групп по городам России и Украины, работает круппа по электроной переписки. Вот один из сайтов группы "12 шагов", посвященный в том числе и "Анонимным курильщикам"
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
На крайний случай прочитай книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
А со Свидетелями Иеговы прекрати всяческие контакты, лучше показаться им грубым и некультурным, чем втянуться в религиозную секту.
mne-ploho.narod.ru, а также
mne-ploho.narod.ru/Knigi
Олег (? :) ), зачем вы народ в заблуждение вводите?
Вы не изучаете Библию со СИ.
Не очень продуманный вопрос.. . Двойка. :)))
Вы не изучаете Библию со СИ.
Мой муж бросил курить после исповеди и причастия в православном монастыре. Само "отвалилось", даже никаких усилий не предпринимал. Он даже не ожидал, что так получится. :)) Я тоже после причастия бросила, не курю уже несколько лет. Правда мне пришлось приложить усилия, но с Божией помощью у меня это получилось!
А что, бросить курить не можешь без Свидетелей Иеговы?
А когда бросишь, бросишь и Свидетелей?
Совесть мучает по какой причине?
За первое или за второе?
Можешь мне сказать я Свидетель Иеговы и не осужу тебя.
А когда бросишь, бросишь и Свидетелей?
Совесть мучает по какой причине?
За первое или за второе?
Когда совесть мучает - это хорошо!! !
Значит она есть!! !
Узнавая лучше Библию -совесть поможет бросить курить.
Значит она есть!! !
думаю, что Бог может помочь вам бросить курить))) , попросите Его об этом просто... а библия позволяет узнать Бога ближе, хорошо изучать ее, но... лучше со Свидетелями не общаться... они грузят по полной... постепенно. .
Да, и сомневаюсь, что Бог злится на вас, Он вас любит))))
Броьте курить и идите туда, где совесть мучать не будет.
Или просто идите туда, где совесть мучать не будет. нечистая совесть гораздо большее зло, чем курение.
Поговори со Свидетелями о твоей проблеме откровенно советую, не обманешь не их ни себя ни Бога и совесть очистишь и легше станет.
БЕГИ! не думай о курении, В совести говорит Бог! Если не получиться сразу, перестань ходить и посмотри как отреагирует на это Совесть.
Бог никого насильно не удерживает! Вспомни это тогда когда, эти сатанисты начнут тебе препятствовать!
А я хочу сказать, что вопрос провокационный и неискренний. Тот, кто даже только начинает изучать Библию со Свидетелями Иеговы, в первую очередь узнают имя Бога Иеговы. И никто, действительно изучающий, так (егова) Святое имя Бога не искаверкает.
Если твоя цель Бросить курить, так это ты можешь и сам, никакое изучение Библии ни с кем тебе не поможет.... увы... .
А если ты хочешь, чтобы Господь дал тебе силы для этого и поддержку, так изучать недостаточно и бессмысленно без веры, надо верить, а с верой получашь Св. Дух, Он и будет твоим помощником... даже в последующем изучении Библии. Так как Библия- инструкция для тех, кто принадлежит Его царству уже... .
БЕГИ от них, это ОЧЕНЬ МОЩНАЯ, ОПАСНАЯ ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА. Я знаю о них не-понаслышке, у меня сестра и мать уже тринадцатый год в этой секте (кстати сестра из-за этого недавно попала в психушку) . Если сейчас затянут, потом никогда не вылезешь! У них своеобразный психологический капкан-надо во всём слушаться старейшин, а они в первую очередь запретят тебе все контакты с любыми источниками информации критикующими их секту (якобы это мысли от сатаны и нельзя допускать их в свой разум), также запретят смотреть фильмы и слушать музыку (кроме изданных сектой) , праздновать любые религиозные и государственные праздники, дни рождения, поминки и т. д. Зато вместо этого нужно будет 3-5 раз в неделю ходить на их собрания, регулярно сдавать деньги, ходить по домам-проповедовать и завлечь таким образом как можно больше людей. Короче вокруг тебя будет сплошная секта и больше НИЧЕГО. В общем это ужасно (если хочешь узнать больше почитай "Сектоведение" Дворкина там про них много рассказано) . ГЛАВНОЕ: всё что ты сейчас прочитал выше может показаться тебе бредом, но это не бред, а жуткая правда, просто чтобы заманить тебя они тебе скажут всё что угодно, например они очень любят прикрываться, что никакие деньги вносить не обязательно и все пожертвования только добровольны и что их организация существует только за счёт этих самых добровольных пожертвований-это всё ЛОЖЬ чистой воды, ты и сам не заметишь как станешь каждый месяц откладывать определённую сумму на это дело. Главное помни это очень МОЩНАЯ секта, и из неё уходят только ЕДИНИЦЫ! Не повторяй чужих ошибок! БЕГИ пока не поздно!!!