Религия, вера

Бог страдает провалами в памяти?

«Я полагаю радугу мою в облаке, — сказал Бог, — чтоб она была знамением (вечного) завета между мною и между землею. И будет, когда я наведу облако на землю, то явится радуга (моя) в облаке; и я вспомню завет мой, который между мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти» (Бытие, глава 9, стихи 13-15). Конечно господь такой забывчивый, для того ему и надо напоминание о своем завете, и явится радуга моя-значит никакой радуги до этого не было, а так как радуга образуется путем преломления и отражения солнечных лучей в каплях воды, то до потопа дожди не практиковались господом вообще и деревья росли сами по себе
Юля Зуева
Да уж...
Ольга Рыжкова
Лучший ответ
Это не Господь, а люди такие забывчие)
Вот как видишь радугу-вспоминай)) )

Как росли деревья: "но пар поднимался с земли и орошал все"
Примерно как в парнике было

Бредово, но мне нравится эта версия
Юля Зуева он четко говорит-и я вспомню завет мой-так что речь не о людях
Ну раз все мы сделаны по образу и подобию - значит и Вы страдаете! :))
Юля Зуева вы признаете что у бога бывает склероз-правильно?
Ну, Библию писали люди, конкретнее фарисеи. Там могли и не такого придумать. Во вторых, где конкретно письменный договор с Богом на тему завета? Я его не вижу, значит не факт что вообще какие то слова на эту тему говорились, потому что чтоб еврей да не составил договор по всем правилам и с подписями - да ни в жись не поверю!
Винчестер ему на 1терабайт )))
Леха Спигин
Если вам интересен этот вопрос, то не издевались бы, а поискали бы информацию. Дождей до потопа действительно не было, вокруг Земли была сплошная оболочка воды, гидросфера ( об этом говорится и в Бытии, про сотворение "и отделил твердь под небом и над небом, и назвал твердь водою"). Эта оболочка создавала повышенное давление, что приводило к усиленному росту живых организмов (как растений, так и животных и людей) и к более длительному сроку жизни ( Ной жил около 900 лет) . В Землю врезался метиорит, прорвав водную оболочку ("открылись окна небесные") , кроме этого разверзлись подземные источники. Столкновение же с метиоритом наклонило земную ось. До потопа люди не знали дождя, поэтому они воспринимали Ноя, строящего огромный корабль вдалеке от моря, за сумасшедшего.

PS Ваш вопрос не соответствует содержанию текста. И вообще, своими глупыми вопросами и попытками осрамить Библию вы демонстрируете поразительное невежество.
Dima Kozlov
Юля Зуева ба, где это вы вычитали в библии про метеорит прорвавший водную оболочку?
Юля Зуева и как быть с забывчивостью бога-знаток библии
Бакулина Елена Нет это из Кенда Ховинда.
Ирек Ахметов Поразительное невежество, мракобесие и тупость демонстрируешь ты.
до этого у них был парниковый эффект. "ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. " Бытие, глава 2.
И из рек орошали.
Сергей Терпан
Меня часто удивляют люди, которые ищут где либо недостатки и ждут чтобы им что либо доказали: )
Я это делать не собираюсь.

Направить верующих людей против бога врядли удасться. Разве что если их вера очень слаба.
Юля Зуева тогда проходите мимо
и Слово плоть бысть и вселися в ны
Галя Антипина