Религия, вера

вы в курсе что бог страдает склерозом, а животные тоже бывают грешные, у ентого бога? +

жестокость, алчность, властолюбие, заблуждение и ложь - спутники любой религии на все времена, авраамических это касается особенно, т к. исторически именно они явлены самыми кровавыми.
Елена Кадиева
Лучший ответ
Речь не идет о грешности (или не грешности) животных, а о том, что все имущество идолопоклонников проклято и подлежит уничтожению.

Вот опять немножко тупишь.
Алия ...*
Когда это было, что-то не припомню.
Ice Baby
а я помню как Ной плавал больше года на своём ковчеге, минимум 392 дня. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; (Быт. 7:11)24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней. (Быт. 7:24) И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла. И сказал [Господь] Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; (Быт. 8:14-16)
Интересно и как такие атеисты в жизни живут) не понимая ни образности, ни намеков, ни понятий, которые находятся во взаимосвязи. Также не только библию не понять, а даже стихотворение )
Ivan Zinhenco
Владимир Чудинов вот поэтому и существует 900 конфессий христианства,что каждый понимает библию как хочет и читает между строк,и расшифровывает намеки
какой "бог"?...Склерозом страдаешь ты, потому, что ты поносишь частичку Того, Кто тебя создал. Стало быть - ты: склеротик - ты сам себя так назвал!
"Вспомнил" - образно, чтоб передать то, что уже пришло время наказать хищных кочевников амаликитян.
Животных надо было убить не из-за их греховности, а из-за того, что они были амаликитскими. Заодно научить израильтян слушаться Бога. Ведь богатство амаликитян хочется забрать себе. Ан нет, его надо презреть как и амаликитян.
Этому изречению название есть / Богохульство /, и последствия будут согластно Библии, / Галатам 6:7, Не заблуждайтесь . Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет. Можно еще на один текст Писания обратить внимание , / Экклезиаст 11:9, Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твое сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведет тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за все это истинный Бог приведет тебя на суд. /
НЕТ, Б-г злопамятен! Оне помнит, как вы в 13 лет кошке на хвост наступили !
|S.meir| .