Религия, вера

Если наука не в курсе о Боге значит атеизм своего рода вера?

Наука, это - МЕТОД, а атеизм, это - МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
Александр Филимоненко
Лучший ответ
вы считаете что наука будет в серьез заниматься религиозными выдумками ?
Рехнулся что-ли? Атеизм это отрицалово, а отрицалово не может быть верой или это типа верю ни во что. А наука как раз в курсе о боге и поэтому ученые не верят в сказки, только люди у которых любовь к сказкам с детства осталась, а попы этим манипулируют с помощью словоболудия называя вещи не своими именами.
Мария Лыхина
Если я не курю - значит, я тоже курю, просто курю отсутствие табака?
Нет.
В науке принято доказывать существование, а не отсутствие.
Это всегда экономило массу времени.
Доказательств существования бога (и вообще трансцендентного) нет.
Погугли БРИТВА ОККАМА.
это учёные, а не атеисты. это и есть их вера
Почему не в курсе? Религию и веру в Бога изучают например культурологи .
"Предмет культурологии — исследование феномена культуры как исторически-социального опыта людей, который воплощается в специфических нормах, законах и чертах их деятельности, передаётся из поколения в поколение в виде ценностных ориентиров и идеалов, интерпретируется в «культурных текстах» философии, религии, искусства, права. "
да вера что бога ненту как дакажут что бог есть вера исчезнет адакажут что нет исчезнут религии и все шарлатаны на этом наживающиеся
Это даже не софизм. Просто глупый вопрос, построенный на глупом утверждении.