Религия, вера

А-Теизм (атеос) с частицей А-анти, против, а вторая часть-Теос-Бог. Значит атеизм-против Бога?

Атеизм - мировозрение.

Не против бога, а отрицающие его существование.

Частицу не верно толкуете.
Gevorg Muradyan
Лучший ответ
Ты можешь воевать с Чебурашкой и быть его противником?
Это невозможно.
Можно воевать только с поклонниками Великой Чебурашки и с идеей о его существовании.
Sergei Naumov
-изм
под ударением при добавлении к существительному образует существительное мужского рода со значением идейного течения.

Опять своё невежество ставишь во главе стола?
Ещё бога-тырь, тырить - воровать.
Нет, отрицание не есть супротив. Тут нет противоречий и непонятностей. Есть а-, есть анти-.

Я воюю с Богом. ))) С кем и на чьей стороне я воюю?
Eshaliev Yntymak
А-теизм с частицей "а", а не "анти". "А" переводится как "без". То есть атеизм - это безбожие, т. е. мировоззрение, не допускающее существование Бога.
Nematulla Abdulloev
Да, атеисты противники Бога, потому, как отрицают своего Создателя. Они не признают грех и соделали грех нормой жизни. Разве это не прямой вызов Божьим заповедям? Ведь про Божьи заповеди нельзя сказать, что их нет, как они говорят про Бога? Если последовательно развивать мысль дальше, то мы придем к выводу, что атеизм это тот же сатанизм.
Mira Rudneva В каком месте это сатанизм, если атеисты не верят в бога?
Если они не верят в бога, значит и в остальную религиозную ересь тоже.
Если не верят в создателя, то и создателя для них нет, как и рая/ада.
В принципе, да. Против выдуманного священниками Бога. А что тут такого плохого, иметь свое мировоззрение, а не уподобляться божьим баранам и овцам?
Елена Гонюкова
как можно быть против того, чего нет!?
Дончик Дончик
Не атеисты это слово придумали.
нет это путь к творчеству, а значит они ближе верующих к ТВОРЦУ,
Александр Петров никакого творчества в отрицании нет, только опустошение нормального течения. А в пустыне ничего не растет. Наука и атеизм это разные области деятельности и даже атеизм противоречит науке, ничего не доказывает, а только развивает демагогию.