Религия, вера

Люди неправильно говорят о Боге,значит создают иного Бога и Ему ругаются,их вражда против созданного в их воображении

Люди неправильно учат о Боге, значит создают иного Бога и поклоняются образу неверному (несоотвест. истинному) и следуя душою за ложным образом уходят от Того, Котрый есть ?

Следуя ложному образу ( Творца и Слова Его (учения ) противостоят истинному.
А.
Алёнка ...
Лучший ответ
Был бы бог, не отлынивал от общения с нами... И споров бы не было, истинный, ложный.
Жанар Смаилова
все верно, люди сликом невежественны, что бы понять, что такое бог, верущие дают ценности богу, подобные своим, глупо
наше дело жить в этом мире без выдумок, что познали бога, это вне нашего восприятия
Ум человеческий создает и рай и ад внутри себя. А чтобы познать Бога Истинного, или хотя бы приоткрыть завесу - нужно Ум обуздать.
Rahimjon '
Против Бога ни один человек не ругается - ругаются против попов или определенной религии

В Библии ни слова не сказано о том, что Бог создал Мир, Вселенную. Нигде в Библии не говорится, что Бог Иегова является Господином Вселенной.
Совершенно наоборот. На страницах Библии Он существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими. Эти языческие божества часто оказываются сильнее Его, многократно побеждают Иегову в борьбе за власть над людьми.

Евреи сами в 15 веке до нашей эры поклонялись Баалу а не Яхве
никто не знает кто такой Бог и никто Бога не познал, все говорят отсебятину, а Богу всё равно, ругаются ему или нет)))