Бог не может быть всемогущим, так как возникает парадокс всемогущества.
Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять? Если может создать, то не всемогущий, так как не сможет поднять. Если не сможет, то выходит опять не всемогущий.
А ещё ваш Бог не может одновременно быть всеведущим и обладать свободной волей, так как зная как он поступит в будущем он не может изменить своего решения. Так что или всеведущий или свободный в своих поступках.
Ещё Бог не мог создать нашу вселенную, так как она была всегда. Время появилось вместе со вселенной и времени когда вселенной не было, не было никогда, простите за тавтологию.
Объясню на примере. Вы же всегда были Человеком, хоть вам и ограниченное число лет.
Как-то так.
Религия, вера
Вы в курсе что Бог не может...?
Доводы - убедительные. Но только для тех, кто может мыслить критически. А они и так в бога не верят. Для верующих то, что вы написали - набор невоспринимаемых букв.
читайте Бхагавад-гиту - и все встанет на свои места)
как много придурков с камнем
не всегда вы были человеком..ещё были животным перед этим.. и понятия не имели - что есть быть человеком
а сейчас пытаетесь животно-человеческим мышлением влезть на недосягаемый для вашего ума УРОВЕНЬ
Молодец. Свобода мысли и полет фантазии. Главное - начать думать самостоятельно и делать выводы, которые не зависят от догм религии.

Бог еще в отличии от людей обладает безграничной мудростью, поэтому подобные глупости (с камнем) он делать не будет. И Вселенная не была всегда, у нее было начало.
в писании сказано, что мудрость этого мира, в глазах Бога есть безумие. Поэтому попытки опровергнуть мудрость Бога несостоятельны, как-бы вы этого не хотели. Бог совершенен во всех качествах и всемогущ .А так называемая мудрость этого мира состоит в попытке объяснить происхождение жизни стечением нелепых обстоятельств, таких, как эволюция
это ложь
Бог не может лгать, а все остальное он может. Вопрос с камнем придуман специально что выставить Бога в неприглядном свете и возвысить" мудрость" человека. Этот вопрос изначально исключает положительный ответ.
Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.
Вселенная -материальное творение, и чтобы она существовала всегда за ней нужно следить. Вероятно, вы на собственном опыте знаете, что со временем все выходит из строя. Каждому хозяину известно: все, что остается без присмотра, ломается или перестает слаженно работать. Ученые называют этот принцип «вторым началом [или законом] термодинамики» . Действие этого закона мы наблюдаем каждый день. Брошенный новый автомобиль или велосипед превращается в лом. Оставьте без присмотра дом, и он разрушится. А как же Вселенная? Этот закон применим и ко Вселенной. Тогда можно подумать, что порядок во Вселенной со временем превратится в полнейший беспорядок
Лариса Белоусова
Мадам, я понимаю, что Вы, нахватавшись вершков тут и там, слепили себе эдакий образ Вселенной, прибодрив её религиозными додумками, но советую немного углубить свои знания хотя бы в том, чем Вы аргументируете.
Говоря о Всемогуществе Бога, нужно помнить, что наши рассуждения условные.
В абсолютном смысле этого слова Бог не всемогущ.
Так: Бог не может не быть Богом, не может не любить, не может не быть.
Но, Бог смог сделать такой камень, который имеет свою самобытность: человек. Человеческая воля имеет свойство самобытного существования, но тесно связана с волей Бога. Без воли человека Бог не может его спасти, но согласно воле человека спасет его.
Бог знает, что будет в будущем и воля у него одна - любовь. А потому наперёд знает как будет поступать.
А вот вопрос о Вселенной спорный. Нельзя утверждать, что она была всегда, но можно утверждать, что устроена она разумно.
Очередной бой тупоконечников и остроконечников. БОКС!
Да что Бог.. . А вот ты сами, сможешь надеть себе на голову кастрюлю, взяться за ручки, и подтянутся.. . Или сил нет, один раз подтянуться?...
То о чем Вы, Николай говорите называется философией, т. е. из пустого в порожнее. От этой "игры"слов толку никакого. Бог не может 2 вещи: лгать и быть скромным, т. к. скромность-это осознание своих ограниченных возможностей, а ак Вы сами упомянули, Бог ВСЕМОГУЩ.
Это твое буржуйское мнение.
Я рассуждаю по-другому.
Но у каждого человека свое мнение.
Я рассуждаю по-другому.
Но у каждого человека свое мнение.
парадоксы - результат маловерия)
Я на 100 % уверен что он может все !!!
"В бога не верю, а он все равно мне помогает.. . Настоящий друг. "