Религия, вера
христиане, вы в курсе, что бог описываемый в ветхом и новом заветах не одна и таже личность?
Мы в курсе что Бог ВЗ и НЗ один и тот же. Библию надо лучше читать.
Который именно из Богов? !
В Ветхом Завете описано несколько.
Maria Mosnegut
А, ты сам-то Ветхий Завет весь прочел? Какое у тебя "богатое" воображение "несколько"....
Достаточно того, что ты уже в курсе...
А, ты прочем сам Библию, или чьими-то неумными сплетнями пользуешься? Судя по тому, что ты написал "бог", то ты, вообще, не понимаешь о чем говоришь!
Майя Дружинина
Неужели ты думаешь, что Я буду с тобой спорить и дискутировать? хахаха! Зачем это мне? Кому надо те уже всё поняли...
Спасибо, что вы нас просветили...
Ты в курсе, что твой вопрос как ляпуха из под коровы, ляп-ляп на асфальт.
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
Майя Дружинина
Я за свободу личности и самовыражения, а свои запреты засунь себе в попку.
Гы, а что такое личность вообще? Как у бога может быть личность, если его личность есть непостижимость бытия))) ) . ЫЫЫ.. .
В ветхом завете злой бог всё запрещает, в новом он вообще человек... .
А на самом деле если он любовь, то понятия о любви то у каждого свои, поэтому он настолько разнообразен, что понять всё невозможно, и вывод таков что личность бога есть всепонимание, и всеразумность в отличии от того что мы себе представляем.
Майя Дружинина
"Гы, а что такое личность вообще? Как у бога может быть личность, если его личность есть непостижимость бытия"
Ты уловил суть, библия не описывает истинного Бога...
Личность одна, ипостаси разные.
вы с ним знакомы....)))
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4"11) "Тогда Моисей и сыновья Израиля стали петь песню Иегове... "(Исход 15:1) это один из тысячи подтверждений того что вы ошибаетесь
Майя Дружинина
Ветхий завет это видоизменённая тора, для гоев. В новом завете Иисус, обращаясь к иудеям, сказал, что бог их дьявол.
Христиане, вы в курсе, что у некоторых есть такое мнение.
Бог есть Свят и нет у Него тени перемены! Это человеки склонны быть переменчивыми, по жестокосердию их, даны были им в Ветхом завете Око за око а в Новом ...да любите друг друга, проясняется в их головах!
Значит вы плохо знаете Библию. Возможно вы путаете Бога с его Сыном.
Марина Зоренко
Ты путаешь. Я и Отец - Одно!