Религия, вера

христиане, вы в курсе, что бог описываемый в ветхом и новом заветах не одна и таже личность?

Мы в курсе что Бог ВЗ и НЗ один и тот же. Библию надо лучше читать.
Нуржан Касенов
Лучший ответ
Gulnora Hipulya(Buranova) Простите, но ваш ответ напомнил мне стихи из Ветхого и Нового завета. Ветхий:- Око за Око и Новый ;- Новую заповедь Даю вам, да любите друг друга. Хотелось бы мне задать по этому поводу вам вопрос стихом!
Разве может из одного и того же источника течь пресная и горькая вода?
Который именно из Богов? !
В Ветхом Завете описано несколько.
Maria Mosnegut А, ты сам-то Ветхий Завет весь прочел? Какое у тебя "богатое" воображение "несколько"....
Достаточно того, что ты уже в курсе...
Марина Зоренко
А, ты прочем сам Библию, или чьими-то неумными сплетнями пользуешься? Судя по тому, что ты написал "бог", то ты, вообще, не понимаешь о чем говоришь!
Майя Дружинина Неужели ты думаешь, что Я буду с тобой спорить и дискутировать? хахаха! Зачем это мне? Кому надо те уже всё поняли...
Спасибо, что вы нас просветили...
Ты в курсе, что твой вопрос как ляпуха из под коровы, ляп-ляп на асфальт.

О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
Влад Влад
Майя Дружинина Я за свободу личности и самовыражения, а свои запреты засунь себе в попку.
Гы, а что такое личность вообще? Как у бога может быть личность, если его личность есть непостижимость бытия))) ) . ЫЫЫ.. .

В ветхом завете злой бог всё запрещает, в новом он вообще человек... .

А на самом деле если он любовь, то понятия о любви то у каждого свои, поэтому он настолько разнообразен, что понять всё невозможно, и вывод таков что личность бога есть всепонимание, и всеразумность в отличии от того что мы себе представляем.
Майя Дружинина "Гы, а что такое личность вообще? Как у бога может быть личность, если его личность есть непостижимость бытия"

Ты уловил суть, библия не описывает истинного Бога...
Личность одна, ипостаси разные.
Ру
Руслан
вы с ним знакомы....)))
"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровение 4"11) "Тогда Моисей и сыновья Израиля стали петь песню Иегове... "(Исход 15:1) это один из тысячи подтверждений того что вы ошибаетесь
Майя Дружинина Ветхий завет это видоизменённая тора, для гоев. В новом завете Иисус, обращаясь к иудеям, сказал, что бог их дьявол.
Христиане, вы в курсе, что у некоторых есть такое мнение.
Елена Чуприна
Бог есть Свят и нет у Него тени перемены! Это человеки склонны быть переменчивыми, по жестокосердию их, даны были им в Ветхом завете Око за око а в Новом ...да любите друг друга, проясняется в их головах!
Значит вы плохо знаете Библию. Возможно вы путаете Бога с его Сыном.
А Кр
Марина Зоренко Ты путаешь. Я и Отец - Одно!