Религия, вера

Если Ислам и Христианство не от Дьявола,то почему они насаждались зверским террором?Зачем убивать тех кто не любит Бога?

Наверное стоит вспомнить об истоках)). В основе лежал иудаизм с идеей мирового господства, и иудеи это не скрывают и к этому стремятся. А Ислам и Христианство всего лишь инструменты для управления гоями. Поэтому их распространение напоминает обретение иудеями земли обетованной, через убийста и кровь)).
Маржан Калымова
Лучший ответ
дык убивают не только тех, кто не любит бога, убивают и тех, кто не так любит бога, не по их правилам... .
по сему считаю, религия есть зло, ибо бог не в обрядах и одежде...
L,
Livix ,,,
Евреи своих тысчами мочили
а тот кто убивал кого любят? Бог есть любовь, абсолют. его нельзя любить или не любить, он есть- это данность. он вокруг, как лес, воздух, закат, его нельзя выделить как нечто материальное. По делам вашим вам воздаться, т. е. что в мир посылаешь, то вернется. вот это Бог. примерно так.
Ислам не насаждался зверским террором. Это стереотип, рассчитанный на профанов в истории. . Перечитайте историю. Были всего лишь стычки с имперскими войсками Византии и Персии. Далее было просто преследование убегавших войск Ираклия и Сасанидов, первыми наппавшими на мусульманскую общину. Вассальные территории сами принимали подданство арабов. Так, например в битве при Ярмуке армяне-монофизиты и арабы-христиане сами перешли на строну мусульман и потому превосходящее войско византийского узурпатора потерпело поражение и начало отступать, оставив позади себя в конце концов Иерусалим.
Александр Мороз у всех ошибочное видинье веры, все переплетают веру с политикой, ислам - это вера, а что они делали политика. католики извинялись перед народом за охоту на ведьм устроеную в средневековье. красивых женщин обвиняли за связь с дьяволом и сжигали, теперь расплачиваются. коперника сожгли, за то что говорил что земля вращается вокруг солнца. придурки прикрываются именем Бога и творят ужастики
потому что они воруют, пьют, насилуют, бранятся, чинят несправедливость, лгут, убивают (без причины), ломают чьи либо судьбы, угнетают слабых.