Его благословление и есть освящение!
Примеров много вот некоторые из них:
«Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовёт жениха и говорит ему: всякий человек подаёт сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. »
«И, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам» (Мф. 14,19)
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: приимите, пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов"
А это если кто заинтересуется для чего нужно освящение:
http://azbyka.ru/dictionary/14/5g8_10-all.shtml
Религия, вера
А Иисус освящал какие нибудь предметы ?или здания ? Или землю ?
Нет...
У него по умолчанию эта опция стояла=)))
..своим светом
Иесус находился на святой земле, поэтому ему этого делать не надо было...
вы бы ещё спросили, а торговал ли он в храме? )))
нет
Он просвещал Бога
А к чему этот вопрос? ?
В Коране я, вроде, ничего такого не читал.
Он освятил своё учение, Евангелие, сделав его бессмертным.