Религия, вера
Кто читал "Песню песней" Соломона? Как вы ее понимаете?
мне она нравится. Там есть 2 значения ее понимания. Но мне нравится ее понимать как отношения между супругами.
как случайно попавшая в библию. . еврейское пособие по камасутре, греческое подобие лирики Сапфо...
Прообразы Христа и Церкви (как Его невесты).
Прекрасная как песня любовь.. .
Это Алхимия.
читала, очень красиво.... Понимать? даже не знаю, это, скорее, надо сердцем "уразуметь"))))))))))
Ее не понимать надо, а слушать. Это красивый стон о любви, несбывшейся. Это ода юной деве, которую любили. Это самая красивая попытка выразить словами мужскую любовь.
История неразделенной любви царя Соломона к простой девушке из провинции. Она предпочла остаться верной своему жениху - пастуху, нежели стать одной из многочисленных жен Соломона.
действительно два значения: ну конечно, в первую очередь, это песня любви)))) В книге ясно показано, что такое преданность и верное следование Божьим принципам. Песнь воспевает красоту влюбленных.
Книга учит, что настоящая любовь непобедима, неугасима и неподкупна.
на счет вторго значения, симвалического.... почему многие думают что Песнь песней - это любовь между Христом и Церковью . Ну например, вполне вероятно, что апостол Павел, автор этих строк, имел в виду чистую любовь юной Суламиты к пастуху, когда писал собранию христиан следующие слова: «Ибо я ревную о вас ревностью Божьей, ведь я сам обручил вас с одним мужем, чтобы представить вас Христу как чистую девственницу» . Также Павел сравнивал любовь Христа к собранию с любовью мужа к жене (2 Кор. 11:2; Эф. 5:23—27). Для собрания Иисус Христос не только Пастырь добрый, но и Царь, который подарит своим помазанным последователям неописуемую радость, заключив с ними символический брак на небесах (Иоан. 10:11; Отк. 19:9).
Любовное чревовещание. . как священники это объясняют ? -как Любовь к церкви. А церковь - это тело Господне и тело личное (храм) . Вот и думайте можно ли заниматься любовью и как))
Песнь Песней - неотъемлемая часть Библии. Некоторые говорят, что ей не место в Библии и что ее запрещено читать неженатым христианам. Это не так! Если вы хотите больше узнать об этой книге, то прочтите несколько интересных и познавательных статей на эту тему:
Книга Песнь Песней: Толкование и применение - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-pesn-pesnej-tolkovanie-i-primenenie.html
О чем книга Песнь Песней - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/o-chem-kniga-pesni-pesnej-yavlyayutsya-li-pe.html
850+ других вопросов и ответов по Библии здесь: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii