И любви (плотской)
так называемая "Библейская эротика" =)
В очередной раз библеписцы подставили «многомудрого» Соломона, объявив его автором совершенно никчемного плагиата. Во-первых, лингвистический анализ говорит о том, что Соломон не мог быть автором сей лирики лирик. Упоминание Фирцы (Песн. 6:4), которая была столицей Северного Израиля, указывает на эпоху между 922 и 875 годами. Кроме того, в «Песне» есть места, указывающие на ещё более позднее её происхождение — использование арамейских, персидских и даже греческих слов («кипарис» (Песн. 1:14), «носильный одр» (Песн. 3:9)). Во-вторых, упоминание в тексте имени «Соломон» и слова «царь» (Песн. 3:7-11, 8:11; 1:3, 1:11), не доказывает разрекламированного по всему миру авторства еврейского царя. Маловероятно, что величайший и мудрейший, вдруг застеснявшись, начал бы говорить о себе в третьем лице. Вон в «Екклесиасте» — всё я, да я. Кроме того, упоминания о царе легко объясняются, если рассматривать единственную «Соломонову» песнь, как сборник фольклорных любовных и свадебных песен. На Древнем Востоке во время свадебного обряда жениха величали царём и даже короновали символическим венцом. Эти и другие факты позволили сделать вывод, что окончательно «Песню» сложили между 6 и 4 вв. до н. э. , а Соломон правил в 932-927 гг. до н. э. Интересно, зачем же Книга книг, каждое слово в которой есть откровение Божье, врёт, даже по мелочам?
Религия, вера
"Песнь Песней Соломона"книга Ветхого Завета.Как ее должно понимать христианину?-Это жесобрание любовных гимнов
Светлана Онищик
Спасибо за ответ.Разделяю ваше мнение.
Понимается как отношения Бога с Церковью в аллегорической форме.
и они прекрасны)
Можно понимать как описание любви Господа к Своей Церкви.
А, что, христианин не человек?
И таки да, там описывается, как мужья должны обращаться со своими жёнами (конечно учитывая культуру и понимание вещей тех времён).
Песнь Песней - неотъемлемая часть Библии. Некоторые говорят, что ей не место в Библии и что ее запрещено читать неженатым христианам. Это не так! Если вы хотите больше узнать об этой книге, то прочтите несколько интересных и познавательных статей на эту тему:
Книга Песнь Песней: Толкование и применение - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kniga-pesn-pesnej-tolkovanie-i-primenenie.html
О чем книга Песнь Песней - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/o-chem-kniga-pesni-pesnej-yavlyayutsya-li-pe.html
850+ других вопросов и ответов по Библии здесь: http://www.icocnews.ru/voprosy-i-otvety-po-biblii
В книге ясно показана верность Богу и его принципам. Песнь воспевает красоту влюбленных, которая заключается в добродетели и целомудрии. Книга учит, что настоящая любовь непобедима, неугасима и неподкупна. Молодым христианам, а также состоящим в браке полезно размышлять над этим ярким примером непорочности, когда возникают искушения или соблазны.
А кто сказал, что любовь это плохо? ! Любовь - одно из самых прекрасных чувств, подаренных нам Богом!
Светлана Онищик
Любовь-есть Бог!