Друзья, решил для себя познать библию. Купил Ветхий завет книгу в церкви. Начало читается нормально глава Бытие но в низу листа есть какие то цифры и главы и т. д. Я так понимаю это нужно еще открывать в библии какие то части книги и читать как дополнение или как?
Подскажите пожалуйста.
В интернете я читал что лучше начинать читать с Нового завета библию - но книгу уже купил что ж поделаешь. Другие в интернете пишут что нужно знать и читать начало библии ветхий завет так как потом в новом завете будет много не понятного для понимания.
Ребят прошу не пишите разную гадость. Если хотите что то посоветовать толковое то пишите если нечего посоветовать то лучше нечего не пишите.
Буду ждать от вас совет: Мира всем!
Религия, вера
Друзья помогите понять что в книге Ветхий завет означает в конце листа какие то главы цифры и т. д.
Уважаемый Дмитрий, хочется похвалить Вас за желание познать Библию. Так как Библия сама себя может объяснять, то в конце листа находятся параллельные мысли которые дополняют смысл читаемого вами текста и раскрывает его шире в понимании. Желательно иметь и Новый завет. Можно скачать из интернета всю Библию целиком. Лично я начинала с Нового Завета. Жизнь Иисуса Христа может помочь понять, как верующий человек должен поступать. Например Золотое правело"Итак как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними "( Матфея 7:12). Согласитесь если бы все люди поступали так, в мире бы не было голодных, обездоленных и конечно-же войны.
Вы читайте Библию и потом всё сами поймёте, прочтите предисловие.
Максим Семёновых
Подскажите пожалуйста а эти дополнения обязательно читать для понимания библии или можно просто библию прочитать как обычную книгу все подряд?
Сокращенное название книги входящей в состав Библии, номер главы и стиха. Быт 2, 24 -> Книга Бытие вторая глава 24 стих.
Максим Семёновых
Могут указываться параллельные места. То есть к некоторым стихам из Библии приводятся другие стихи из других глав. Часто параллельные места содержат дополнительную информацию, чтобы легче было понять о чем идет речь.
Это если цитируются другие места из Библии, сокращенно указывается книга, глава и стих.
Например Быт 2, 24 => ну уже написали в общем-то)
Максим Семёновых
Это ссылки стихов и глав книг Библии. Обычно если эти ссылки напротив какого то текста на странице, то это похожий текст или дополнительный для лучшего понимания основного текста.
Максим Семёновых