Религия, вера
А есть место из Библии, где иконы (образы) мироточат?
А в Библии вообще есть место иконам?
Да откуда ему там быть? В Библии есть различные чудеса, но я вот о чём подумал, а есть ли в Библии два абсолютно одинаковых чуда? Иисус даже зрение слепым даровал по разному, то есть схемы чуда не существует, копировать, скорее, характерно для дьявола, упс (печально, но факт).
это уже новое ноу-хау церкви послебиблейских и христианских времен.
не видела, и вряд ли про такое прочитаю....
В Библии вообще описания икон нет и в помине. Читайте Апокриф, Великий Луг, Извещения С-их Отцов и находите там описания сего действа.
Вы бы еще спросили, где там написано про мерседесы и мобильники !
Асыл Нуржанов
Поищите в Откровении.
В Библии есть стихи, где показано, что образы для поклонения - это идолопоклонство. Исход 20:3-5; Второзаконие 4:15,16; 7:25,26. Псалом 113:10-12; 1 Иоанна 5:21
Использование изображений, статуй в поклонении позорит Бога
Сделать изображение Бога невозможно (1Ин 4:12; Иса 40:18)
Христиане предостерегаются от использования изображений (1Кр 10:14; 1Ин 5:21)
в Библии нет.
но кстати, Иисус говорил, что только Богу поклоняться. но не людям. а люди создали себе что-то типа идолов и поклоняются им.
зачем, люди? неужели непонятно, что таким образом отделяют себя от Бога?
но что делать Богу? пусть и через такую веру, но Он вершит дела Свои. и надеется, что люди всё-таки будут лично Ему молиться и лично с Ним советы держать.
и тогда иконам не будет места.
В Библии вообще нет места иконам и образам. Отношение к любым образам - негатив. Это идолы!!!
нет такого места, в бибии вобще написано что Бог не одобряет поклонение изображениям кого-либо- это идолопоклонство.
Любовь Мамаева
Значить целовать фотографии любимых и близких людей тоже идолопоклонство? Ни вкоем случае не делайте этого, а то будете судимы!!!!