Религия, вера

Почему нужно креститься?

Чтобы вас как-то можно было отличить от атеистов.
Вольф Сергей
Лучший ответ
Нужно?? ? Это Вы серьёзно?? ? :)
Мехти Шукуров
в языческих капищах, надеясь на грешных... -дабы совокупиться с блудницей.. .
в Божьем даре, уповая на Истину..., -дабы получить благословение свыше...
Олеся Мальцева
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml
Вася Шульга
А почему креститься?
Вялкова Вика
Кто вам сказал? Это добровольный выбор
не нужно нафиг
Оксана Овсюк
Женское крещение это их выход замуж .
крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
а нужно ли!?
Не нужно

2.17 Таинство причастия
Следующее таинство, которое, как мы понимаем, тоже закрепляет “достижения” церкви в покорении себе личности после крещения и миропомазания — причастие (причащение) . Механизм всех таинств сводится к захвату души и удержанию души пожизненно во власти библейского эгрегора-«Духа» для того, чтобы личность, которая является земным обладателем души вела себя соответственно невидимым требованиям церковно-библейской иерархии. Что будет требоваться от этой личности в процессе земной жизни, определяют хозяева библейского псевдохристианства — «мировая закулиса» .
http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#
Жанторе Нурбай
Давайте начнем с того, а почему надо?
Не вдаваясь в богословские тонкости, скажем кратко. Христос есть Истинный Бог и Истинный Человек. Он воспринял нашу человеческую природу, жил на земле, учил людей, пострадал на кресте, умер, воскрес и вознесся к Богу Отцу вместе со Своей человеческой природой. Он показал единственный путь, которым человек может прийти к Богу. И всякий, желающий спастись, должен умереть и воскреснуть со Христом, чтобы с Ним и Царствовать на небе. Это соумирание и совоскресение как раз и совершается во время крещения. Апостол Павел ясно говорит об этом в Послании к Колоссянам: “быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи” (Кол 2, 12-13). И нет другого средства примириться с Богом и избавиться от тяжести совершенных грехов.
Но повторим еще раз: Бог никого ни к чему не принуждает. Поэтому и Крещение - это свободный выбор человека. Это видимое свидетельство того, что человек выбрал Христа, поверил во Христа, а точнее - доверился Христу и согласился идти за Ним до конца. Поэтому тщательно испытайте свою совесть и решите: есть ли в вас эта решимость, эта готовность последовать за Христом? И если она есть, то выразите ее в принятии Таинства Крещения.
Иисус Христос своим примером показал., что креститься необходимо, причем в зрелом возрасте, а не в младенчестве, как это делают сейчас, потому что это осознанное решение: принять водное крещение путем полного погружения в воду, что символизирует смерть для греха (погружение-погребение) и новая жизнь со Христом (выход из воды), лишенная греховных помыслов
Если Вы достаточно смелы, чтобы жить БЕЗ Бога и его помощи, - не креститесь!
А мне один так называемыи христианин сказал примерно так: "Когда человек купит золотую цепочку к своему золотому кресту, тогда этот человек и может считаться настоящим христианином. " Обряд крещения стоит денег, а многие еще и говорят что без золотого креста и без золотои цепи человек и не христианин вовсе.
Svetlana Babajan
Креститься или налагать крестное знамение?
Крещением человек входит в Церковь - тело Христово. При этом в него сеется семя Святого Духа. Дальше это семя человек либо взращивает, либо нет, но без семени плода не будет. Также при крещении даётся Ангел Хранитель.
А крестным знамением человек исповедует свою веру. Попробуйте заставить протестанта перекреститься, он этого не сделает или сделает с большой неохотой. Крестное знамение - как поклон Богу.
Zura Kobaidze
"вышли за стан, неся Его поругание" - цитата из Библии)
креститься - значит исповедывать веру, ограждая себя от злых сил
Luiza Sakieva