Религия, вера
В нашем Мире большинство людей не любят евреев. Вопрос: В чём вина этого народа? перед другими народами?
Не знаю, у меня например подруга еврейка, мы с ней дружим с первого класса, уже очень давно... и я бы ничего плохого не сказала бы про нее.. . и вообще для меня евреи были как и другие нации... но потом я стала читать книги о заговоре 20 века и многие другие подобные книги и стала уже задумываться и понимать, почему евреев не любят.... но ведь дыма без огня не бывает... почему именно евреи заслужили к себе такую антипатию? не спроста все это. Почему так не относятся к другим нациям, а вот именно приципились к евреям.... наверное они что-то такое делали и делают - что их не любят. Взять хотя бы историю где они стояли у власти и как там кровь лилась... хотя бы тот же голодомор в некоторых районах, - почитаешь и евреев возненавидишь...
В любой деревне, если нет конкретного дурака, его большинством назначат.
Ощущение, что евреев не любят во всём мире, создаётся только у тех, кто живёт в среде традиционо антисемитских народов, например, русских или арабов. Антисемитизма, как характерного поведения людей, нет, например, в Англии, Китае, Японии, Австралии, Мексике, странах Южной Америки, в Индии и т. д Можно ещё понять арабов, у которых конфликт с евреями. Но за что русским ненавидеть евреев - это непонятно и нелогично: в течении многих веков россиян убивали то монголы, то шведы, то поляки, то немцы, то японцы, то чеченцы, но ненавидеть нравится нацию, которая никогда не воевала с русскими и не имеет никаких претензий к русским. Есть мнение, что это просто комплекс национальной неполноценности, который легче всего вымещать на тех, кто кажется умнее, успешнее, но слабее и малочисленнее. А евреи такие же, как и остальные народы.
Еврей просто национальность, жид и иудей это мировозрение. Понимайте разницу.
Они приезжают на коренные земли народа и начинают беспределить.
Все становятся должны евреям, евреи оказываются у власти и угнетают коренной народ.
Поэтому и не любят их.
Абстрактная вина, типа " за Христа!!! " тут не при чем
Поэтому и не любят их.
В нашем мире большинство людей вообще не любят друг друга... Зачем из кого то делать страдальцев, когда достаётся всем...
Я не антисемит, потому что не считаю себя хуже евреев.
завидуют
А разве можно не навидеть нацию? Дураков и умных везде хватает.
Самые умные они. А кто любит тех, кто умнее -)))
Кто не любит? Национальность - разделение людей, смотри на всех как на братьев и сестер. Иисус сказал: Все мы братья и сестра.