Религия, вера

Когда ругают большевиков за снос ХХС, то почему не вспоминают, что при строительстве ХХС был снесён женский монастырь?

ХХС - Храм Христа-Спасителя. Внимание! Игуменья того женского монастыря прокляла ХХС и предсказала, что на его месте таки будет озеро!
Анна Вяткина
Алексеевский монастырь. Было дело, да. ХХС был государственным проектом и при его строительстве было попилено столько бабла...
Канат Онласын
Лучший ответ
Только время вечно.
Jorabek Hazratqulov
РПЦ Сама разберётся. Это её внутренние дела.
Анна Вяткина Когда впервые строили ХХС - РПЦ и в проекте не было.
Эти детали - ЗАО "РПЦ" не беспокоят :)
A L L I K A _L
Дык, эта, прав тот у кого больше прав=))
ой ой окак жить дальше ...
мне больше нравился бассейн. летом там хорошо было
Юрий Стрелюк
Не ХХС, а ХХL)))))
Александр Ли
Нах вопросы о большевиках, пора в своем бедламе начинать разбираться.... Вот когда разберемся, сядем перед камином, зная, что нет ни беспредела, ни коррупции и ни прочей гнили - вот тогда порассуждаем о большевиках...
Ko
Kokwetau
У вас данные от 1812 года? Надо же, долго наверное искали.
Арман Джакупов
А можно поподробнее в датах и местности.
Анна Вяткина Алексеевский Монастырь Москвы. В 1837 — 1838гг в связи со строительством Храма Христа-Спасителя монастырь был "перемещён" на Верхнюю Красносельскую улицу, а все его постройки, в том числе и уникальный двухшатровый храм, были разрушены.
Ну и что с этого? Храм Христа Спасителя строил весь народ России. Строил очень много много лет. Он был рожден в недрах народа. Храм. Христа Спасителя был символом победы над Наполеоном, великой победы нашего народа над гениальным врагом, после которой он уже не оправился. А уничтожать символы народа это равносильно уничтожению самого народа. Как видите, на его месте не озеро. Правда, я считаю, что новый храм на месте того старого, настоящего.. . не совсем правильно: храм должен быть один.
Сергей Ивенко
Алексеевский монастырь 17-го века: имел 2 колокольни, что в православной традиции - редкость.
Паша Аникеев
А́ллан Влади́мирович Чума́к — целитель, выдающийся телеволшебник и экстрасенс, президент регионального общественного Фонда содействия исследований социальных и аномальных явлений.

Фотография Аллана Чумака
эфективно лечит эндокринную систему и опорно-двигательный аппарат, выводит из состояния запоя и несёт радость, отводит сглаз и порчу, смягчает последствия родового проклятия, даёт силы и вдохновение.
Артём *****
а ваще убрали такой классный зимний бассейн под открытым небом
То же самое про убийство семьи Романовых.

Он был предсказан когда при воцарении династии был повешен ребенок - сын Лжедмитрия.

Иван Ворёнок

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иван — малолетний сын Марины Мнишек от Лжедмитрия I. Сторонники называли его Иван Дмитриевич и считали претендентом на русский престол, а противники называли Ивашка, или Ворёнок.

Родился в Калуге после смерти своего отца в январе 1611 года; некоторые современники утверждали, что после гибели мужа Марина ложно объявила себя беременной, а Иван не был её сыном. Казань, Калуга и Вятка присягнули ему как царю.

В июне 1614 года Марина с сыном и атаманом Заруцким взяты в Астрахани и отосланы в Москву, где Заруцкий был посажен на кол, Марина — в темницу, а трёхлетний Иван удавлен (повешен около Серпуховских ворот) . Современники утверждали, что петля не затянулась на шее мальчика, и он погиб от холода лишь несколько часов спустя) .

Детоубийство наказалось детоубийством.
Оленька Некрасова вы же вроде неверующий, а так рассуждаете)
все снести
храм на месте храма явление не редкое, а вот бассейн - исключительное
так что прощаем большевиков? смысл в этом?
Там еще бел горючь камень лежал, давайте все нафиг пасносим и камень выопаем!!!!
И те и другие - зло!
Анна Сидорова
рано или позно все сносят.. . такова жызнь
Не торопитесь, скоро революция 1917 года повторится и там точно сделают озеро....
Владимир