Религия, вера
Человек произошел от обезьяны?По генетическому коду свинья ближе.
Создавший их обоих - Бог (Притчи 22:2)
если копать очень глубоко то корень у всего один - это водород, а обезьяна просто единственное на земле визуально похожее на человека
Я - в курсе. Но что-то мне не верится ни в то, ни в другое...
Человек и есть обезьяна, только бесшёрстная, плоскостопая и говорящая.
Это давно известный факт. Делаем выводы:)
Так вот почему в иудаизме нельзя есть свинину!
Чуть глубже смотрите.... Или это не надо?...
Вывод - человек это всежевотное (все лучшее от животных)
Заблуждение. Человек и обезьяна имели общих предков.
Мне даже как-то неловко объяснять такие банальности, которые легко найти, воспользовавшись поиском в интернете ...
Генетики и медики таки знают, что ...генетически к человеку ближе всего приматы, а среди них - шимпанзе (возможно, небезызвестный вам бонобо, но в таких тонкостях я не уверен) .
А свиньи тоже близки, но ...уже "во в вторую" очередь, опосля этих самых приматов.
А предпочтение свиней при пересадке имеет под собой другую природу. Наши "кузены", как бы это сказать - ростом не вышли. Маловаты органы шимпанзе для взрослого человека. Гориллы - наоборот, "переростки". Их сердце или легкие в нашу грудную клетку запихать можно, только хорошо утрамбовав.
А вот свинюшек мы за многи годы вывели вполне себе по росту.
Вторая причина еще более банальна - стоимость. Разведение и забой свиней настолько отработанное производство, что не под силу разве что полному идиоту. Да и свинарников у нас понастроено от экватора до полярного круга. А где и как разводить бонобо, в достаточных количествах? Как далеко везти? Всяко с ценой тушки свиньи породы "крупная белая" не сравнится.
Ну и какой никакой моральный аспект в этом деле имеется. Убивать животное в любом случае плохо. Но свинюшки (как овцы и коровы) у нас и так традиционно обречены на забой и съедение. А резать "на органы" практически своего "двоюродного брата", почти то же самое, что и вокзального бомжа. Вот как раз эта самая "генетическая близость" и мешает медикам
По сути вы все правы и конец такой же в чем пришел в том и ушел, только у людей есть право выбора -стать свободным!
По минеральному и солевому балансу, по тканям и органам - да. Но ветвь другая. С шимпанзе 99% ген совпадает. Думаю даже внешнего вида достаточно что бы найти сходства.
значит ты св... я
а что это мусульмане затаились, не нравится тема:)