Религия, вера

Когда мы молимся в сердце своем, уверены ли что ответ нам дает Бог а не сатана и Как отличаем????

Алексей Воинов
Вы бы никогда не узнали об Отце Сыне Святом Духе, если бы не Опыт Отцов Церкви.

Делайте вывод, нужно ли идти, или все таки сидеть прельщенными и завидовать славе Божьей.
Гулечка ***
Лучший ответ
По характеру
если с головой в порядке то это наш разум
"Когда мы молимся в сердце своем, уверены ли что ответ нам дает Бог а не сатана и Как отличаем???? " -- очень важный вопрос. Присоединяюсь к ответу Наташи, с одной поправкой: обязательно сверять не просто со Словом Божьим, а с опытом Святой Церкви, или со Священным Преданием. Т. к. и само Слово Божье, как показывает опыт, каждый человек может понимать по-своему.

Вообще, уменье во всяком случае различать в себе голос Божий и голос вражий святые Отцы называют "даром разсуждения" и считают САМОЙ БОЛЬШОЙ добродетелью, превышающей даже любовь. Отсюда видно, сколько нужно потрудиться, чтобы обучиться этой науке.

---

"И помолившись Богу, мы получаем ответ.... А нужно ли при это идти в ЦЕРКОВЬ? " -- как следует из вышесказанного, без опыта Церкви мы сами просто не в состоянии различить один голос от другого. И отказываться при этом от помощи Церкви - примерно то же, что не давать младенцу исполненной молока груди, и томимого жаждой кормить хлебом.
мы молимся Ему словами сердца своего, а Он отвечает строчками из библии и больше никак. Все другое: сны, ведения, причудилось, послышалось-это просто галлюцинации и не более того. Слушайте священные писания-библии, это точно голос Божий, обращенный к вам.
На это ответ дает вам сердце если вы его чувствуете.
Алексей Воинов наше сердце подвержено влиянию темных сил
Не забивай себе голову, у христиан это одно и тоже лицо.
Алексей Воинов кто одно и то же? Сатана и Бог?
обязательно сверять со Словом Божьим. Если наши откровения противоречат Библии, нужно задуматься, от Бога ли они. Бог Сам Себе противоречить не будет.
Aнна Любимцева