Религия, вера

Давайте подумаем, как Бог может спасти сатану и может ли? Ведь Бог же не перестал любить и сатану, как свое творение...

Alex S.
Вопрос хотят ли они спасения сами.
Один старец, не помню имени, их христианской любви стал молиться за сатану и его падших ангелов. После чего подвергся такому сильному нападению темных сил, что из страха оставил эту затею.
Думаю этот пример назидательный
Стодолищенская Школа
Лучший ответ
Сатану спасают с помощью человека, это и есть цель его создания.
Анечка Фоменко
Иван Ерёменко Очень интересная мысль .. спасибо ; откуда такие выводы?
Бог не творил Ангелов и Сатану
так что это не его творения
Прямо собор Парижской Богоматери...
Сатан окончательно съехал с катушек и хохочет над вашим желанием его спасти, он строит свою империю зла.
Вадим Кузовкин Уже построил. США.
Несмотря на то, что сатана и демоны -бывшие ангелы и божье творение, Создатель вынес им смертный приговор.
Приговор об уничтожении не подлежит отмене, потому что был поднят вопрос о Владычестве и праве на Владычество.
Ничего уже не сможет помочь сатане и демонам.
Они перешли уже черту, за которой пути назад нет!
Всем непокорным в назидание.
Чокан Нуржанов
Иван Ерёменко Эта идеология противоречит Христианству. Бог все прощающий. Единственное условие покояние.
Иван Ерёменко Не слов, а сердцем.
Иван Ерёменко Не словом, а сердцем ..
Здесь вопрос не любви к творениям. В случае с сатаной вопрос владычества. И не смотря на то, что Бог создал ангела, который стал сатаной дьяволом, Он уже вынес приговор, который не подлежит отмене и не потому что любит или не любит, а потому что это справедливый приговор совершенному созданию, которое возомнило себя Богом. Такой же приговор вынесен всем демонам.
Felix 2 Piterskiy
«Кто говорит или думает, что наказание демонов и нечестивых людей временно и что после некоторого времени оно будет иметь конец или что будет после восстановление демонов и нечестивых людей, – да будет анафема» (9-й анафематизм святого Юстиниана Великого против оригенистов. Константинопольский Собор 543 года).
Bahyt Mukanaeva
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"
- Папа Лев X (1475-1521) *
"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
- Талмуд, Libbre David 37
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
Ok Ok