Религия, вера

Доброй ночи ) Кто истово бьёт поклоны ,тот искренне верит ?или всё же бывают и в церкви лицемеры ?

Сергей Сиднев
Бывают. . как не крути, а человек ЕЩЁ тот фрукт
Алия Алишпанова
Лучший ответ
Нет. . поклонами можно только лоб расшибить. . но дверь в Царствие Небесное не откроешь. .

Одни замаливают грехи у неба
Просят, чтоб им воздалось и верят слепо
Другие молча тянут на себе свой крест
И верят в сердце, что Бог все же где-то есть. .

Валерий Фаткин
Сергей Сиднев здравствуй моя хорошая))))
Да.
А бывает и нет.
Бывают лицемеры.
А бывают и искренние.
Не надо никого бить, все хорошие, даже лицемеры, они даже больше страдают.
Про одного моего верующего друга в институте сложили такую обзывалку, он был тихий, очень слушал маму свою всегда и был верующий :

Вдруг из маминой из спальни выползает ЛБОМОБПОЛ.. (дальше не стану )) Его ужасно дразнили. )

И все таки это святой человек, у нас вся группа задумалась через него о Боге. И если помощь кому нужна - он первый, кто не откажет никогда.
Raxmatzhan Yoldashev
в церкви лицемеров больше всего)
Meat Meat
Алексей Рюмкин А вы как проверяли ? )
в церкви бывают даже колдуны и маги и делают вид что молятся. молиться нужно в сердце своем, один на один с Творцом
Бывают, как и во всем другом, как и в других религ группах....
Юлия Доянова
В церкви лицемеров сколько угодно (их называют фарисеями) . Вроди все делают как надо, а сердцем далеко от Господа.
Лешка Я
Da ih polno.
Конечно бывают. И их немало, к сожалению. Но Господь зрит в сердце человека, а не на его поклоны и "с братом искренним Он поступает искренне, а с лукавым - по лукавству его". Не смотри на людей, но наблюдай за своим сердцем тогда спасёшься и ты и дом твой.
Almat Zharkeyev
любой приход, любая вера- кружок по интересам. не объязательно ходить в, к примеру в церковь, что б показать свою преданность богу. ну разве, что б братья по вере увидели твою набожность . да, лицемеры есть. тем более там.