Религия, вера

За чей счет строятся церкви?

Andrei Kartavov
Хороший вопрос. а счет НАШИХ денег, раньше давали купцы и капиталисты деньги, которые обманом добывали их у народа, потом государство спонсировало под предлогом ащиты памятников архитектуры, но деньги эти опять с наших налогов, потом пришли бандиты и стали давать отобранные деньги у нас и наших детей в церковь, потм демократы скаали, что посещать церковь это камильфо, их попса поддержала-народ повелся и опять даёт деньги церкви. Глупо. Мало того, богу наверняка этого как раз и не нужно))))))
Татьяна Агарышева
Лучший ответ
строятся на пожертвования тех кто хочет избежать государственных налогов от прибыли.... а за чей счёт?... получается за счёт тех кто работает в системе государственных организаций или частного предпринимательства.... получается замкнутый круг из денежной массы.... теряют только те, кто является винтиком этого общего механизма....
В принципе должны строиться на пожертвования мирян. Спонсоры, перечисления благотворительных организаций. Но не на государственные деньги, так как это уже отвлеченные средства и тема для ОБЭПа.
Вам то что? Идите и пожертвуйте на строительства храма.. . будут на ваши строить.. .

http : // www . mission-center . com / charity
Руфис Бикташев
Дык... Только не за счёт пожертвований. "Далее Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве храма - МИД России и Посла Российской Федерации в Италии, Правительство Москвы.. . руководителей компаний... "...Я мудрый и пью пиво.
За счет тех же, которые носили деньги САМИ в ао МММ.