Религия, вера
За чей счет будут расселяться люди при передаче имущества Церкви?
Определяется, что это имущество может передаваться соответствующим федеральным, региональным или муниципальным органом власти религиозным организациям - либо в собственность, либо в безвозмездное пользование на определенный срок. При этом срок передачи не может превышать два года со дня принятия конкретного решения. В случае, если под передачу подпадают жилые помещения, проживающим в них гражданам должно быть своевременно предоставлено альтернативное жилье, сообщает портал "Интерфакс-Религия".
Сейчас земля стоит очень дорого. Подумаешь, расселят людей по лачугам... А сами себе там хоромы построят... Церкви... (а как же без них!!! ) ...и дальше людей дурить будут...
Не будут. Все крепостные автоматически приписываются к приходу :)
Государство отбирало, заселяло....
За счёт бюджета, т. е. за наш.
передача жилого фонда с баланса на баланс конечно возможна в некоторых случаях.. но такие случаи сильно ограничены.. боюсь с этим ничего попросту не получится.. а реституция в России не действует в этих случаях... она ограничена во времени..
м.. . как интерсно. тоесть захотел какой нибудь тип с администраций выселить людей! для нужной ему выгодны, он ее якобы передает в пользование церкви безвозмездно. ну само собой по закону людей расселяют. и а что с ней церковь будет едлать, это уже никого не ибет. а она в свое время уже распоряжаеться в пользовние этого же типа. всем сторонам хорошо кроме простых людей!
Зачем передавать имущество церкви....
А когда отбирали у Церкви имущество, выселяли священников, вдов, сирот, монахинь, отбирали школы, больницы, земли, хрмы и монастыри, кто компенсировал Церкви урон? Кто не компенсировал, тот пусть сейчас и отдувается, т. е. правительство.
Не за ПОПсовый точно))
Неужели и до такого нахальства дошли? Да, интересно, что бы на это Иисус сказал?