Религия, вера

В каких случаях Бог не помогает вопрошающему?

Бог всем помогает. Только эта помощь поступает в разных видах, чаще в неосознаваемом, что это вообще помощь, а тем более помощь именно от него. Например, по вашему вопросу вы можете представить, как будет выглядеть эта помощь?
А ведь ещё огромное количество вопросов, которые мы воспринимаем как совершенно дурацкие.
Например (взято из текущих) :
Из чего состоит начинка конфеты Барокко.. . > Десерты, Сладости, Выпечка
Как из трех одинаковых кружочков сделать два? > Прочее образование
Напишите плиз сочинение на тему "Описание внешности моей подруги сидящей за партой" Побыстрее! ! > Школы
Как вы думаете Ильдар лох? Не важно какой просто да или нет?
А у вашей свекрови или тещи железные зубы?

Скорее всего, чаще вопрошающий даже толком и не поймёт, что получил помощь.
(Может быть, эта помощь поступит в виде осознания, что пора прекратить идиотские вопросы задавать (я не имею в виду ваш вопрос)) .

PS. Да, "если вопрошение неискреннее или может кому-то навредить" или "противоречит нормам Бога", то помощь будет в виде осознания, что так делать нельзя.
PS2. Жаль, что не до всех, может быть, доходит.
Андрей Желнов
Лучший ответ
если вопрошение неискреннее или может кому-то навредить
Руслан Шершень
когда вопрошающий сам себе не помогает.
если просьба противоречит нормам Бога
Ни в каких не помогает, если кто-то попросив получил, ещё не факт, что если бы не просил, то не получил?
Любая здравая молитва оканчивается словами: "но не моя воля, а Твоя" Бог лучше знает что для нас лучше.