Я ребенок того еще, советского образа жизни и мышления .
И, естественно, атеист до мозга костей .
Просить о чем то бога даже не задумывался .
Но, были случаи, которых простыми совпадениями не объяснишь.
1. Как то нужно был срочно выехать из города, но денег не было .
Да и одалживать не у кого было, все были на работе . Бросил затею и просто вышел погулять по городу .
Перехожу улицу, а ноги меня тянут назад, причем так сильно, что пришлось вернуться .
И под бордюром нахожу ровно ту сумму, которая мне нужна .
Переходя улицу этих денег я не мог видеть даже краем глаза, они просто не попадали в поле моего зрения .
2. По моему, в библии написано " Делай добро и тебе вернется в двойне "
Так получилось что пришлось помогать чужому ребенку стать на ноги . Поддерживал питанием, бесплатным жильем, деньгами .
Когда ему подвернулась удачное предложение по работе за пределы республики он посчитал что должен мне 3000 леев и не знал как решить этот вопрос .
Отправил в дорогу с напутствием " Иди, зарабатывай, стань на ноги . Сможешь вернуть, вернешь . Не получится, скажи спасибо и, по мере возможностей помоги другим как и тебе помогали .
Где то через три месяца слег ногами . Затраты на лечение сумасшедшие, а денег никаких .
И месяца не прошло как абсолютно незнакомые, знающие меня только по этой аватарке, ответам и вопросам здесь, собрали для меня деньги, медикамиенты .И, если перевести их в молдавских леях, то получается больше 6000 леев .
3. В молодости моей было такое странное хобби - собирать с улицы детей бродяг, вернуть их в семьи, налаживал их взаимоотношения .
И когда я заболел, за 4 года не был ни одного дня что бы я остался один в квартире, что бы не было кому ухаживать за мной .
И тоже чужие люди и не за деньги .
Так есть ли бог ?
Не знаю, но уверен что у каждого из нас есть свой бог или ангел - хранитель, который и помогает в трудную минуту ..
За это время был момент когда я уже не мог терпеть боли и осознать что гнию заживо .
В слезах молился что бы бог разом прекратил все мои мучения, но никакого результата . Еще полгода помучался и только после этого пошел на поправку .
Значит тогда я был неискренен - бога воспринял умом, но душою еще нет .
Религия, вера
У кого нибудь были реальные случай, когда вам помогал бог, после того как вы его попросили об этом? Расскажите об этом!
Только в далёком детстве:)....
Надя 1 сентября 2011 19:57
Витя помолись за моего сына, в тяжелом состоянии после аварии боремся за ноги. не знаю, как это произошло, абсолютно на ровном месте врезался в дерево трезвый. крестик завязываем а он развязывается постоянно. Помолись! Спасибо!
Віктор 1 сентября 2011 20:04
Надя помолился уже и попрошу брата и жену его согласится со мною в молитве
Віктор 2 сентября 2011 20:46
Надя .не знаю как оно будет. но звонил брат и сказал ответ от Бога :"Я помилую его". Надя .я верю. что все будет хорошо. Надя я очень хочу что бы у тебя все было хорошо
Надя 3 сентября 2011 13:49
Спасибо Витя, спасибо всем кто молится за соего сына. Сегодня уже не выдеражало сердце, сначала ему перевязку сделли, потом меня откачивали. Левая нога под угрозой. Молю бога на понедельник чтобы взяли на операцию, собрали бедра, а там уже голень и ступня. Еще раз спасибо. Я практически живу в больнице.
Надя 6 сентября 2011 17:2
Витя благодарю всех кто молится за моего сына. Ему легче. Анализы хорошие и завтра первая операция. Я уверена что ноги сохранили, теперь только терпение, пока все срастется, на левую ногу нужна будет кожа, но главное нога живая, переломы срастуться, кожу нарастим. Конечно еще долгий путь к выздоровлению, но я молюсь, и верую Господь поможет. Батюшка приходил в палату молится за него. Господь с нами и он поможет моему сыну встать на ноги.
Віктор 7 сентября 2011 8:07
Да Надя и аминь.
Надя 19 сентября 2011 17:4
Витя здравствуй! Господь услышал наши молитвы. И сын будет жить и обе ножки на месте. Предстоит еще несколько операций, но мы все выдержим. Уезжаем в краевую больницу, на дальнейшее лечение. Спасибо тебе. Пока.
Віктор 19 сентября 2011 19:24
Надя я рад за тебя. каждое утро .когда я иду на работу. я прошу Бога за твоего сына. а так же прошу Бога показать причину того. почему это случилось. Все будет хорошо. слава Богу за Бога
Надя 26 октября 2011 18:09
Здравствуй Витя! Мы вернулись из краевой больницы. Кожу пересадили. Все хорошо прижилось. Операция прошла тяжело, но Слава Богу все позади. Я молилась сутками у его кровати. Делала все, чтобы он выжил. Слава Богу пережили и это. Сейчас лежит в нашей больнице. Уже сидит, научился пользоваться коляской. С божьей помощью начнем скоро вставать на костыли. Ногу сохранили, но она будет некоторое время не работоспособна. Удалили голеностопный сустав (щиколодка) нога стала немного короче (на 3 см) пока этого незаметно. Все зафиксировано крепко штырями. Но она живая, протезировать надо будет везти в Курган. Очень сложный случай, у нас в Красноярске этого не делают. Через два месяца оформят группу вторую на год. Я все время молюсь, и тоже прошу Господа показать причину, подсказать ему правильный путь чтобы больше с ним ничего не случилось. Он научился молиться. Батюшка приходил к нам он исповедовался и причащался. Верит, что это Господь его спас. Слава Богу. Говорит мне, "мама это твоими молитвами я жив". Благодарю тебя за все, за молитвы за поддержку. Дай Бог тебе и твоим близким здоровья и благополучия. Аминь.
Віктор 1 сентября 2011 20:04
Віктор 2 сентября 2011 20:46
Надя 3 сентября 2011 13:49
Надя 6 сентября 2011 17:2
Віктор 7 сентября 2011 8:07
Да Надя и аминь.
Надя 19 сентября 2011 17:4
Віктор 19 сентября 2011 19:24
Надя 26 октября 2011 18:09
что-то было не очень объяснимое
С утра сегодня уже Бог помогал и продолжает помогать. А Ему еще можно и среди ночи молиться и благодарить за наступающий день и вот ранним утром Он дает, Свой Божий мир в наши сердца и уверенность, что все по Его контролем и никакое огорчение, никакая власть или сила не отлучит нас от Его любви. Такого ободрения не даст никто: ни мать, ни отец, ни жена ни правительство, ни деньги, ни слава человеческая... Только Бог дает нам быть в духе и верою побеждать этот мир. Мой рабочий день начинается с 8 утра или бывает с 7, а заканчивается около 12 ночи, вряд ли без Божьей помощи я бы смог выдерживать такие нагрузки. А так, все в порядке, и всякому делу Бог дает плод. Безделье - это мастерская дьявола...
Всегда. Постоянно. Каждую минуту, но только, когда я к Нему обращаюсь.
Часто ситуации сами разруливаются. Кстати, "маги"-шарлатаны так неплохо зарабатывают - "маг" ничего не делает, а клиент думает, что ему помогли и несет деньги)
хотите послушать??? ?
могу написать в личку!!!
но не деньгами почему то!
Здравствуйте! Во-первых слово Бог пишется с заглавной буквы, а во-вторых Бог помогает во всём и на всяком месте. Насколько человек верует, на столько и Бог к нему благоволит и помогает ему. Проверьте, если у вас мало веры, это можно и нужно делать в целях самопознания и самосовершенства.
я про голубей, которые думали, что им помогает бог могу рассказать
Да. Расскажу только на почту.
Каждый раз, как попрошу! Честно!
Да, мне .
Бог отвечает и помогает Своим детям, когда они Его просят.