Религия, вера

Вот когда верующим везет - им помогает бог, а кто помогает в этих случаях атеистам?

тот же бог... попущением своим :-)
Alla Kovrigina
Лучший ответ
получается, что атеист сам делает свою удачу.... значит мы боги
Vika Skorodumova
Это повод верующим задуматься, может быть нет того, кто прислушивается к их чаяниям! Может быть в природе происходит все само собой и не нужно никого об этом просить. Природа одинаково ласкова и жестока ко всем. Это можно проверить на всяких торнадо, цунами, наводнениях ...
Бог ВСЕМ помогает. А должно - не должно, - сие не вашего ума дело. А атеист атеисту рознь. Если бы мне, допустим, хотя бы 1990 году кто-либо сказал, что я стану одним из верующих, преклонящихся ниц лицом перед Ним, то я этому говоруну вначале бы лицо набил, а потом плюнул бы в него, а может еще бы что низкое сделал. Но сие есмь факт. Так что вы, господа атеисты, напрасно здесь языченками квакаете, рожицы свои корчите да лыбы тянете, задницами вихляете да рученками машете, ибо нет у вас власти ни над сами собой, ни тем более над событиями, к вам идущими, и сие есмь тоже ФАКТ. Ну а далее: поживете - увидите.
Бог любит каждого человека, и помогает каждому человеку - Он нелицеприятен: Иисус Христос умер за всё человечество.

Однако, на верующих христиан у Господа больше прав на защиту и помощь, потому что мы даем Ему такие права, а неверующие - противятся Божьим действиям и советам, потому им самим от этого достигать успехов намного труднее.
Алексей Роот
Мы сами себе помогаем, не надеясь ни на какого бога .Надеяться можем только на себя, своих родных и друзей, на помощь хороших людей....
Ирина Иванова
Алексей Роот Давно искал случая поставить вам "+5".
Всех вам благословений!
Атеистам не везет.
причем здесь бог? ! везение это не сфера деятельности бога. если бог помогает одним и не помогает другим то где справедливость?
Сергей Осипов
Алексей Роот А вы думаете приятно помогать тому, кто помощи противится?
Им помогает дьявол, покупая этим везением их души.
Аллах Милостив ко всем, а Милосерден к верным рабам.
"Везение" - это случайность, а значит тут помощников нет.. .

Другое дело, когда ты молишься о чем то конкретном, кому то конкретному, и видишь результат...
К*
Казах ***
Их друзья
Во-первых, верующим не везёт. Сам Господь говорит, что наказывает тех, кого любит (у меня есть дочь и поэтому я это прекрасно понимаю. Вы возможно, не поймёте. Так вот, до других детей мне дела нет-не потому что я их не люблю, но потому что я за них не отвечаю. Детей я люблю всех, но забочусь только о своей дочери, и наказываю, любя, только её.Я конечно, стану вразумлять и чужого ребёнка, но только если он будет хотя бы на данный момент под моей опекой). Достаточно вразумительно?
Kise Ryota
везёт тем, кто сам себя везёт, если верующий не отрицает везение, значит это парадокс и он сам отрицает существование того, во что верит
Алексей Роот Мы не отрицаем помощь Божью.
Самое смешное, что в победах атеисты считают - себя, а когда беда, неудача - то "Господи, за что...? "