Религия, вера

Верующие вы замечали чтобы верующим вокруг вас помогал Бог? Может у верующих случается меньше несчастий?

Объективно атеисты и агностики живут хуже? ведь по идее атеистам Бог не помогает, или даже наказывает. Значит у атеистов должно случаться больше несчастий, проблем, болезней и смертей. Так вот вы лично замечали такую закономерность у окружающих?
Некто .....
у истинно верующих несчастий не случается ...
Ирина Баркова
Лучший ответ
Некто ..... То-есть у истинно верующего не может родится ребенок инвалид? А как же генетика? Истинно верующий не может попасть в автокатастрофу?
Бог помогает наказав для наставления на путь истины, а сатана предлагает халяву (воруй и т. д), богатства лишь откажись от истины.
Д)
Дашаня )))
Никакой связи. Зло старается уничтожить всех независимо от веры. Бог всем дал свободу также независимо от веры.
Даже воплощённая глупость способна понять, что без Энергий Бога не может существовать не одно бренное тело. А лучше или хуже зависит от добродеятели в прошлом.
Юрий Жигулин
Алексей Тарабрин Вы сказали: "А лучше или хуже зависит от добродеятели в прошлом.", а настоящее разве не засчитывается?
Алексей Тарабрин Когда Иисус произносит: «Отец, в твои руки вверяю мой дух» (Луки 23:46). Он говорит о своей жизненной силе. Иисус уверен в том, что впоследствии Бог вернет ее ему. Потому как дух - это дыхание, жизненная сила.
"И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом."
(Быт. 2:7)
Не путайте такие понятия как дух (дыхание, жизненная сила), душа (живой человек) и духовные потребности (потребность знать правду о Боге, Иисусе Христе).
Люди сейчас говорят на современном, а не на устаревшем языке, поэтому Современный перевод Библии очень понятен для простого человека.
Всё не так.
Бог не вмешивается в жизнь людей. (Потому атеисты и язычники живут лучше Христиан).
Бог конечно помогает, но только Своим, и только по их молитве. (И конечно эта помощь не всегда финансовая, ведь Бог не обещал богатства для Христиан, наоборот Он сказал как трудно богатому войти в Царствие Божие).
Но проблема в том что Христиане совсем не знают учение Христа, и думают что всё происходящее в ихней жизни, происходит по воле Божьей, потому Христиане и не молятся о ежедневной защите или благополучии, потому Христиане нечего и не имеют, и Бог их не защищает.
Алексей Тарабрин Вы сказали, что "Бог конечно помогает, но только Своим, и только по их молитве." Два вопроса: кто это Свои? и если Бог помогает только своим, то выходит, что Бог несправедливый?
Жизнь на Земле - это последний ад для верующих... и последний рай - для неверующих.
Айша Айтпаева
Да... у них меньше... хотя бы потому что они не впадают в агрессию и в конфликтных ситуациях молятся богу чтобы конфликт закончился... то есть дураки то себе друг другу морды разобьют а верующий просто не ввяжется в конфликт... хотя есть разные верующие... есть и те которые думают что молятся богу но на самом деле дьяволу... это те которые просят бога покарать врагов...
Dana Kenebai
Я верующая и когда мне сильно хочется, огу изменить ход событий в свою пользу.
Но желаний у меня мало и они обычно удовлетворяются естественным путем. Так что даром пользуюсь редко.
Как астролог, я могу сказать, что благодаря духовной практике, приходит гораздо меньше дурной кармы (страданий, проблем...), чем ("заслужил" в прошлых жизнях) должно быть, судя по транзитам планет и прочим астр. факторам.
Реально, Бог верующим помогает. Могу приводить кучу примеров. И из своей жизни и из жизни друзей.
Например, сегодня встретился с другом. Он рассказал, что сегодня ремонтировали серьёзную машину (он автомеханик) и его напарник сделал косяк. Куда-то там в систему кондиционирования попал кусок изоленты. Они могли серьезно попасть на деньги. Он помолился. И они нашли изоленту в трубке, где ей вообще не за что было зацепиться, её должно было протянуть дальше по системе. А он смог её легко достать. Для него это чудо.
Мне доводилось говорить по душам с неверующими людьми. Они такого порассказывают, что волосы дыбом. Верующие живут гораздо слаженней и счастливей. Лишённые большинства тех проблем. Хотя может и беднее финансово.
но все они повторяют: вот, это бог мне помог, он меня любит...
Назар Мякуш
Нет. Люди сами себе помогают. Следующий вопрос.
И мне помогает и моим соверующим. Бог никогда не обещал своим служителям роскошь и легкую жизнь. Он не обещал им и то, что их не затронут проблемы всего человечества. Кроме того, что христиане сталкиваются с теми же проблемами, что и все люди, на них еще нападает Сатана, Дьявол и его приспешники. Но главное то, что христиане продолжают свидетельствовать об Иегове, как Едином Истинном Боге и о Его Сыне Иисусе Христе. Свидетельствовать о конце этого безбожного мира и сохранять живой свою веру и испытывать радость от близких отношений с Богом.
Атеисты, верующие, агностики и вообще все люди живут в мире где правит Сатана, поэтому у все много проблем. Истинно верующие не исключение, но они в своей жизни применяют законы и принципы Бога записанне в Библии, поэтому их проблемы решаются благодаря поддержке Бога.
Богу не интересны души соблюдающие заповеди