Не быть на свете лишним, ?
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.
Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил
Журналистка Ирина Ароян
Случаются в жизни ситуации – крошечные эпизоды в несколько секунд, а душа вывернута на изнанку, да и на мир уже смотришь по-иному.
Именно такая страшная история произошла со мной несколько дней назад (в минувшую пятницу) в стенах Покровского собора, что на Большой Садовой, напротив Музыкального театра. Проводив утром ребенка в детский сад, я зашла в храм помолиться. Будучи прихожанкой Покровского собора (живу неподалеку) , я всегда преклоняю голову перед двумя иконами, расположенными в самом центре зала прямо под куполом. Именно здесь я погрузилась в молитву и на сей раз, но, заметив выходящего из алтаря батюшку, поздоровалась и отошла в сторону. Встала слева от икон, дабы не помешать священнослужителю читать молебны.
Мой диалог с Господом прервал охранник.. .
Схватив меня за висящую перед грудью поломанную руку в гипсе, он развернул меня на 90 градусов и злобно рявкнул, что я должна стоять позади священнослужителя (а не сбоку)
– Как же я помешала батюшке? – едва успела удивиться я, как охранник грубо схватил меня за предплечье и через весь зал буквально поволок к дверям собора. Я в шоке попыталась обратиться к самому батюшке: «Посмотрите, что делают с вашими прихожанами» . Но тот c блаженно-равнодушным видом лениво кинул охраннику:
– Алексей, ну зачем ты так? – и как ни в чем не бывало продолжил читать молитву.
На глазах прихожан охранник вышвырнул меня за двери храма. Одна рука в гипсе, в другой пакет с книгами сынишки – я даже не могла сопротивляться. Не говоря уже об обуявшем меня ступоре от всего происходящего.
Вся в слезах я тут же набрала телефон батюшки, у которого недавно исповедовалась.
– Ничего нигде описывать не надо, – первое, что я услышала от священнослужителя, обеспокоенного только тем, чтобы эта мерзкая история не стала достоянием гласности. – Может быть, охранник не заметил вашу сломанную руку (прихожан со здоровыми руками можно выбрасывать запросто?) . Простите ему его преступление, и Господь простит вам ваше. Какое вы совершили преступление? Ну как “какое”? Вы обиделись в стенах храма, – наставил меня на путь истинный священник.
Наплакавшись вволю и немного придя в себя от происшедшего, я подумала: какое счастье, что в то утро со мной не было сына. В свои пять лет он свято верит, что Храм – это дом Господень. А став свидетелем той мерзкой сцены, ребенок наверняка потерял бы веру в Бога. Раз и навсегда.
Я часто наблюдала, как священнослужители Покровского собора подобострастно приветствуют представителей донской элиты, жертвующих храму кругленькие суммы. Этих людей из церкви выкидывать не будут – себе дороже. Я же к этой категории прихожан отношения не имею. Максимум, что могу себе позволить – купить несколько свечей. А потому, что со мной церемониться? Как парламент у нас не место для дискуссий, так и церковь – не проходной двор для малоимущих.
Религия, вера
Расскажу реальный случай, и пусть люди сделают вывод, что важнее - воцерквлённость или элементарная доброта.
Екатерина Матвеева
А если бы охранник ей нос сломал, тоже было бы грешно не оценить этого в стенах храма :-)) Оборзели церковщики.
"Засмиряли" маму.
"Доброта" и "человеколюбие" не только от этой православной мамаши, но и от большинства верующих на этом проекте - так и прет, прет!
А заметили, что библия доброте не учит.
Она учит жестокости по причине того, что пишет её не Бог, а Отец Лжи.
Хорошо внедрился в ряды верущих и называет себя Господом.
Данил Чагаев
В библии все двояко, слишком размазан смысл общими фразами.))) Можно крутить-вертеть как угодно и отмазать =) любой косяк(грех) =)
Иисус Христос сказал:,, Истинно верующий скажет и гора отойдёт". Подумайте, какую гору Он имел в виду? Библию нужно не просто читать, а понимать смысл написанного. И ещё, Божий храм охраняется Ангелом хранителем, только музеи охраняются людьми.
Екатерина Матвеева
Почему в храмах тогда бывает столько оборотней в рясах.
Воцерковленность растит в человеке любовь и доброту, а не убивает. Ваша знакомая - неофитка, В этот период часто люди бывают фанатичны, и мало способны различать добро и зло. ИМХО
Доброта это как талант, Божий Дар
Доброты в православии бесполезно искать, в этом вы правы.
Ситуация, в которую попяла дочь вашей знакомой, решается очень просто, причем, в соответствии с Библией. Если муж бьет, это считается угрозой здоровью и жизни. Развод в этом случае не допускается, но возможно раздельное проживание. Причем, это раздельное проживание даже может быть оформлено как развод, только в глазах Бога супруги будут по прежнему считаться в браке.
Если надо, могу вам поискать соответствующие библейские тексты.
Дура она, мамаша! Придет и ее черед скулеть!
Еще раз убеждаюсь в том- что православные не знают Библии. Если муж бьет жену- она может уйти от него. А мамашка- просто фанатичка.
Иван Петров
Не врите, что она может уйти от него.
Нет там таких слов.
Написано : "Да убоится жена мужа своего"..."бьют по одной щеке, подставляй другую"... и терпи, блин...
А это призыв к тому, чтобы мужа боялись.
Исходит библия не от Бога, а от Отца Лжи, со всеми её последствиями и жестокостями, вот и становятся такими, как их "боженька", вернее тот, кто себя Господом именует в библии.
Знаток библии выискался... ха-ха.
Нет там таких слов.
Знаток библии выискался... ха-ха.