Религия, вера

Реальный случай...один знакомый..

купил новую машину,решил её освятить..подъехал к церкви...поп освятил её,он начал сдавать назад..уже отъезжая и врезался в забор..помял...что произошло на самом деле..?
Все бабушки из церкви, собравшиеся поглазеть на освящение крутой тачки, дружно пожелали её владельцу добра... от всего сердца. ))
Ната Осень
Лучший ответ
В Наро-Фоминске этим летом я наблюдал такой ритуал "освящения". Вышел богомольный мирянин с пластиковой бутылью. Облил машинку (если не путаю - "хонду"), потом набрал в рот остатки водицы, открыл дверку и изнутри методом орального пульверизатора "оросил" салон. Не успел перейти дорогу, как подскользнулся и грохнулся на пятую точку в грязи на обочине. Очевидно сей мирянин плохо почистил зубы и вода воспротивилась такому с ней обращению.
Иногда скопление положительной энергии со временем становится отрицательной, меняет знак.

Это касается и православия в целом, и отдельных церквей, и людей там служащих.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Человек впал в эйфорию и перестал адекватно оценивать окружающую обстановку.
Никакое освящение вещи не может уберечь эту вещь от порчи.
Благодарите Господа, что сам водитель жив остался.
Сергей Рокачев
Чрезмерная надежда на Бога -грех. ( Библия) .
За рулем сидя вообще-то по сторонам смотреть надо
Дал бы лучше милостыню скрыто чем попу ни за что.
Zhansaya Nurbergenovna
На самом деле нужно было просто поблагодарить от всего сердца Бога за эту машину и спокойно кататься и жить в общении с Богом.
Галина Мауль
он купил её из зависти
Бдительность водителя была этим усыплена, он решил что теперь всё нипочём. .
недосвятил! :))
Галина Дорошенко А если б досвятил дорогая машина была бы вся всмятку!
Информация к размышлению о церкви.
Посмотрите еще вопрос"Сколько стоит вера"-(в вопросах этой категории)
сглазил поп машину твоего друга