Религия, вера

Реальный случай с свещенником!

Работал в такси в небольшом городе-в машине всегда играл рок-то что люблю! Вез священника-сел молча-потом попросил звук добавить! Играло Вот что! Молодой! Точно в церкви и сейчас! Кинчева уважает! НУ И ВОПРОС!! !Карьеру делает в церкви-или это не запрещается!
Olesya Shegai
СВященники - несчастные люди. Представьте себе молодого человека с горящим сердцем, стремящимся найти Бога. Куда идти? Ясное дело, в семинарию. Отучился, получил диплом, а БОга не нашел - этот процесс не предсказуем. Что делать? Приход уже дали, надо народу какие-то байки рассказывать - ведь спрашивают.
Физику в миллион раз проще: не разобрался в квантовой механике - паяй приемники.
Рок разрушает сознание. Сам ритм несет в себе разрушение. Поэтому так называемый православный рок - это полный бред, выверт наоборот. СВященник этот, возможно, и не врубается.
Андрей Романов
Лучший ответ
Юленька Косенко Псалом 150.
Рок прекрасен http://www.youtube.com/watch?v=bhzJO34SCoc
Охлобыстин тоже является полубатюшкой, поступает проще на время съёмок "складыват" сан.
Anastasiya Dolmatova
Хотел слова послушать, что молодежь слушает. Хорошо быть в курсе, их ведь это касается.
Илья Завьялов
Костя-православный, если вы не знали, а Кипелов судя по ответу выше (видимо песенка "бесы все злей и злей, бесы в душе моей"-она? не хочу сейчас за наушниками идти, а что смутило? он такиe песни лично от бесноватых слышит ...и там нет позитивной точки зрения на бесов, там есть страдания бесноватого, а он с ними работает ...так что не ясно что смутило вас
запрета нет, но "все мне позволено, но не все полезно"
Андрей Бурка Таких православных как этот Костя вагон и маленькая тележка.Крестился в православие - не значит им быть.
Андрей Бурка Мне достаточно какую музыку он несет в массы.
Работа у него такая, а что нельзя?
Любопытный факт: Холстинин рассказывал, что после концертов к ним подходили служители церкви и предлагали изгнать из всего коллектива АРИИ бесов. Холстинин говорил, что он атеист и отсылал всех к Кипелову, мол он верующий, со священниками умеет объясняться.. .

из интервью В. Холстининина... (это на тему песни)

Что касается служителей культа, так кто по идейным соображениям служит, а кто-то и за денежки... поди там разберись.. .
Aleks Aslanov
Мне тоже интересно, зачем молодёжь прётся во всякие семинарии и свято-тихоновские институты с медресе. Думают, там деньгами намазано? Эта система очень жёсткая, чтобы сделать хорошую карьеру, нужно очень мощно прогибать хребет. Так и будут маяться всю жизнь. Народ-то от религии всё равно отойдёт, нынешний шабаш - явление временное, всё, что насаждается властями, авторитета не имеет.
Olesya Shegai Ну хоть один понял суть вопроса!!! Спасиб!
Володя Малышев 2000 лет от христинства не может отойти.
Вас не будет давно,а христинство- будет.Много было таких умников.Где они все?
Спасибо, что подымаете серьёзные проблемы. Я отказываюсь понимать православных, которые будучи членами одной Церкви Христовой (ведь перед Богом все равны), так боятся обсуждать действия подобных иереев и куда они ведут свою паству. Вот из - за такой фанатичности и зашоренности, много люду и не идет в храмы. Рок и подобные течения в музыке - не богоугодное дело, а бесовское, но в МП всему находят оправдание при послушном, управляемом большинстве прихожан, которые на священника смотрят как на Бога. Ужас, как далеко мы отошли от Христовой, Апостольской Церкви.
Valerij Neubauer
Olesya Shegai Извените-я совершенно вас не понимаю! но спасибо-интересно любое мнение!
Valerij Neubauer Что Вам не понятно с моего ответа? Предельно ясно - таким священникам и ему подобным не место быть церковнослужителем. На Руси за всякую бесовщину - низвергались из сана,а сейчас одни оправдания.
Valerij Neubauer Он церковнослужитель и его служение иерейское,вести к спасению православных,а не жить страстями бесовскими,увлекаясь подобным музоном.
Хороший человек это с другой оперы.
Для начала научитесь грамотно писать по-русски, а потом уже пытайтесь давать оценки священникам.
Olesya Shegai А насрать! Устройся учителем по русскому языку-и дрочи школьников!
Молодой.
нууу, эт нормально) ) эт цвяточки))
Может из любопытства, я вот тоже пошла первые 10 секунд послушать.) )
и вообще ничто земное им не чуждо, люди несовершенны.
А что тут можно сказать? - адекватный человек с хорошим музыкальным вкусом и всех делов-то.. . ни священство ни его приход тут ни при чем - есть вкус музыкальный у него...
Abylai Khan
Не запрещено ..А что. вы считаете что Кипелов, в этой песне, бесов славит?)))
Valerij Neubauer Рок это бесовщина.
Лана Кузнецова Прошу посмотреть мой ответ:
http://otvet.mail.ru/question/42937958/
Не важно, что священник этослушает, вжнее, что у него на сердце!! ! И вообще я считаю что Рок, особенно РУССКИЙ это во многом жизнь, тем более классика!
Обалдеть можно.... Вот после этого иди к нему и исповедуйся, что ходишь на рок - дискотеки...
Aziz Yusupov
Olesya Shegai Да ладно! Просто ходить ничего такого! А вот что там бывает)) Это да!!!