Религия, вера

Реальный случай из жизни священнослужителей...

Пришлось мне одно время работать в милиции. Так вот однажды ночью поступил сигнал, о том что в церковь (имеется таковая в нашем небольшом городе) пришел мужчина и стучится в двери... Перепуганные служители церкви естественно обратились к нам, при этом пояснив, что он какой-то неадекватный... Совместно со скорой наш экипаж прибыл на место. Картина была следующая. Мужчина оказался совершенно безобидный, не жулик какой, не хулиган, но немного не в себе... на наш вопрос, что он здесь делает, тот пояснил, я увидел божий свет и пошел на него... Вообщем сошла на него благодать... Впоследствии оказалась, что он бывший военный, вертолётчик, контуженный еще в Афгане, иногда такие заходы с ним случаются... Но вреда от него никакого... Но дело не в этом... Меня поразила цинизм священнослужителей, которые стояли и иронизировали по этому поводу... Всех переплюнул их настоятель, Отец какой-то там, уже не помню... Он спустился к нам раздраженный что его потревожили среди ночи, такой весь приблатненный, в модных джинсиках, какой-то молодежной кофтёнке (самому под сраку лет), волосы убраны хвостиком, кольца на пальцах, ни дать ни взять - хиппан. Морда недовольная, и говорит- чо ему надо? Свет увидел? Мужики включите ему вон на "скорой" фары, пусть идет на свет... Мы переглянулись, посадили его в скорую, сопроводили до больницы. В общем остался у меня какой-то нехороший осадок от произошедшего...
Что сказать, посредники между Богом и человеком 'слегка' изменились
Людмила Ковалева
Лучший ответ
это не исключение.... сплошь и рядом
Кто то из великих сказал: религия появилась тогда когда встретились простак и проходимец
Ну это еще ничего... Есть случаи и похлеще...
Ruslan Gaydarov
Анара Апсаликова Есть. В той же церкви до прихода описанного настоятеля, был другой, тот был замешан в скандале с развращением малолетних...
полиция в нашей стране обязана служить закону и не вставать никогда на позиции ни одной религиозной организации при исполнении служебных обязанностей. Только тогда будет справедливость в нашей стране. Главное понятие - вот есть человек и главное понятие, что начинать надо с презумции невинновности человека и разбираться. Это будет позиция 21 века. а все остальное средневековье, чем бы оно не прикрывалось.
Анара Апсаликова Я разве имел ввиду действия сотрудников правоохранительных органов? Тем более, что свою работу мы сделали. Просто даже в этой ситуации почему-то мы оказались единственные кто с пониманием и сочуствием отнесся к случившемуся. Я не часто сталкиваюсь с духовными лицами, но поверьте даже из тех эпизодов, что мне приходилось, остается какой-то негатив. Хотя казалось-бы эти люди должны олицетворять нравственный идеал, и я раньше думал что добродетелей у них то наверняка побольше, чем у нас у обывателей.
сборище лицемеров
Значит там нет Бога.
Сания Камирова
А я вам могу таких случаев про милиционеров рассказать, что всех здесь стошнит. Будем на каждого мента ярлык вешать?
Анара Апсаликова Думаешь я чо-нить новое узнаю...
так а кто вам сказал что они верующие.. это работа у них такая и цинизма .. им не впадлу выманивать у бабушек последние гроши, и на мерсах разъезжать и в элитные салоны фитнеса и красоты ходить (видела у нас в Киеве есть такой супер-пупер вип-салон, как из него этакий батюшка выходил... в мерс сел и был таков ...даже рясу не снял...
Кирилл Б
Да )))))))) Тут сразу не разберешься . Но если вникнуть, то понять можно Афганцы бывают не в духе, выпив изрядно, желающие найти правду у Бога, за что их друзей убили в афгане . Конечно это огромная душевная рана и только может Бог исцелить .. Как написано в библии положить пластырь на больное место . У меня была депрессия, и ее исцелил Бог . Я благодарна Богу и Спасителю Христу .
Саня Шмаков
Если мышь живёт в коробке из-под конфет, она ещё не становится от этого конфетой.
No comment...