Религия, вера

приходит ли в наши времена Бог к не вопрошающим?

«Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли НЕ ИСКАВШИЕ Меня. `Вот Я! вот Я! говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим." (Ис. 65:1)
Алишер Бобоев
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
Яков Гисер
Лучший ответ
Да, каждое Утро Рассвет, Высшее проявление Бога в мире иллюзий.
Призрак Ночной
Он вообще ни к кому не пришёл.
B2
Bay 2012
(правдоподобная версия)
Человек не вопрошает ни о чём (=о Боге), не ищет ничего (=Бога) в той мере, в какой он доволен и счастлив. Богу (=любви) глубоко противно наше довольство, счастье и покой (=наша смерть). Поэтому Бог сразу открывается нам, когда мы довольны и счастливы (=когда мы умерли). И тогда наше довольство и счастье исчезает (улетучивается), и мы снова становимся недовольными и несчастными.
Только тогда, когда мы недовольны и несчастны, мы просим, мы ищем, мы стучим.
Именно поэтому наше счастье бывает всегда очень кратковременным.
Бог – любовь. Любовь – это влечение, стремление, а не покой.
Как только мы находим некий рай (=у нас исчезает всякое влечение), бог (=любовь, влечение) тут же является нам (в виде змея?), соблазняет нас и мы падаем с небес на землю, чтобы снова "в поте лица своего" стремиться к счастью (в рай).
В блаженстве рая мы - "нищие духом" (=Богом, любовью).
В этом смысле мы чем-то похожи на Сизифа, который "в поте лица своего" зачем-то (по любви?) закатывает камень на вершину горы.
Мора
19Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

20Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною

https://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr3.htm

Бог стоит у сердца каждого человека и стучит в него
Нина Бородина
Марродона считает что он родился для того что бы творить чудеса, на поле.
Иер 33:3: "Воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь." Мне отвечает всегда, попробуйте и вы.
каждый человек это Образ и Подобие Божие.
Rufat Ismailkhanov
Прям как барыги, опиум предлагают)
Avqan Askerov