Религия, вера

Православые, скажите, правда что в наше время Бог во время войны не дает повеление христианам бежать в горы?

Как это было сказано перед исполнением
пророчества о разрушении Иерусалима:

"Мф 24:16 ...тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;..
Лк 21:21 ...тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;.."

А то сектанты трактуют эти слова, как заповедь, что мол
раз Христос тогда так велел, то это мол относится и к нам,
тем самым пытаясь аргументировать этой историей, что
христианин не может брать оружие и защищать Родину,
что конечно не так, так как христиане не защищали
Иерусалим потому что это было бесполезно, и должно
было исполниться пророчество о Иерусалиме, а не
потому что защищать Родину грех. Но сектантам надо
всегда чем-то оправдаться для того, чтобы не защищать
Родину, вот и ищут в Библии хоть какой нибудь текст в
этом направлении и истолковывают его как им нужно,
как им выгодно, сделав из этих слов заповедь.
То конкретное событие. Иерусалим разрушили, бежать было единственным выходом.
Павел Сальник
Лучший ответ
Марат Мусин 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/24/

это про наше время
Вы поищите в Евангелии где Христос учит "защищать родину" и поразмышляйте над ТЕМ (!),что найдете...
Александр Кривоносов "Евангелие от Иоанна 15:13 – Нет больше той любви,
как если кто положит душу свою за друзей своих."

Это всем известное определение.

*[Эksklюzuvная]* ! И что что родина? Зачем рисковать своей жизнью ради этой помойки?
*[Эksklюzuvная]* ! Людей нужно защищать, если за это платят. Зачем рисковать своей жизнью ради незнакомых людей если за это не платят?
*[Эksklюzuvная]* ! Кремлебот, прекратите врать. Если война не угрожает мне и мои детям, зачем мне принимать в ней участие? Зачем нужна эта вшивая родина, если без нее жить не хуже чем с нею?
это просто недостаток знаний, Из-за не принятия Святого духа. Христос советовал идти в горы перед 2-м пришествием и судом. Дело в том, что вся вода будет отравлена трупным ядом из-за того что произойдёт на планете. Планета просветлится. От этого многие живые существа и бактерии погибнут. Ну а в горах быстрее всего вода станет пригодной для пития. Еда тоже будет отравлена, конечно не вся. Так что и голод будет и мор.
Farruhk Azimov
Это слова конкретно для евреев, потому что когда будет армагеддон, то на ИЗРАИЛЬ БУДЕТ СОВЕРШЕНО ЖЕСТОКОЕ НАПАДЕНИЕ.
Елизавета Романова Армагеддон этот сколько раз предсказывали, сколько раз боялись, но всё время промах. Видимо ваш бог вас забросил. Или же, как сказал Ницше: "Бог умер"
Иисус рассказывал благую весть о Царстве Бога, а не проводил начальную военную подготовку. Христиане следуют за Христом, который не учил защищать "родину", а он говорил :" идите, научите народы всему, чему я учил"
Александр Кривоносов Не говорил такого Христос, не выдумывайте.
Защита Родины, это великий подвиг любви
к ближним. А вы учите давать свободу злу.
Христианин обязан защищать Родину.

*[Эksklюzuvная]* ! зачем вы выдумываете отсебятину? Где написано, что христианин обязан защищать родину, тем более такую как эта помойка?
*[Эksklюzuvная]* ! Если человеку не повезло и родина - помойка вроде России или Украины, то он не виноват в этом, он не выбирал где родиться

Повторяю вопрос - где написано что Христианин обязан защищать Родину?
Зачем вы лжете, что Христианин обязан защищать Родину?
*[Эksklюzuvная]* ! Кто то должен, тот кто выбрал себе работой служение в армии. Но зачем мирному человеку защищать эту вшивую родину если можно просто уехать? Зачем мирному человеку защищать незнакомых людей?

Наш дом это то, что нам принадлежит. А родина нам не принадлежит, так что и рисковать за неё жизнью не стоит.

Конечно есть благополучные страны вроде Швейцарии или Германии, вот они заслуживают того чмобы их защищать. А нищая помойка вроде России или Украины нет, не заслуживает
сектанты обычно зарываются в землянки, а не в горы бегут

Именно руководствуясь словами Христа не защищать Иерусалим, а бежать из него, и спаслись первые христиане. Всё верно.
Вы бы со своей логикой погибли бы в этой трагедии, защищая Иерусалим вместе с миллионами его защитников..

Максим, почему вы до сих пор не завербовались в профессиональную армию, как доблестный христианин???? Идите, ваша родина вас ждёт. Ваша жизнь и здоровье вашей родине очень нужны.
Пропаганда милитаризма у вас.
Александр Кривоносов Повторяю, это было пророчество, которое
должно было исполниться, а не потому что
христианин не может защищать Родину.
Вот что за бред вы несете? Может хватит
уже врать? Это вы оправдываете свою ересь!
Не делайте из этих слов винегрет!

Галина Гавриленко Беря оружие в руки вы заведомо согласны исполнять чужой приказ убивать.
От кирпичей, падающих на голову, чем будете защищаться? От авиа и авто аварий чем будете защищаться? От болезней?
Оружием??
Нуну.
Убивайте, если вы этого хотите. Ваш бог этого жаждет, чтоб вы ненавидели всех вокруг и убивали. А также и учит изощренно всех убивать.

Сектанты НЕ учатся убивать. Их Бог компенсирует все потери, если они стойко исполняют заповедь "не убий". Сегодня у Бога есть враги, но это не люди. Ваш бог врагами всех людей считает и хочет их смерти.
православие это традиции Руси до христианства, славили своё Право, такое как копное право, затем вечевое право, какой придурок придумал из православия сделать правильное славление не известно, но по тому как придурки откликнулись на его призыв можно сделать вывод что придуркам понравилось сравнивать христианство с правом выбора веры, называя себя правоверными, т. е. верными своему праву веры эти придурки подменили смысл этих важных для Руси понятий наполнив их дерьмом, т. е. христианством
Александр Кривоносов Православие означает "Правильно славить".
И в этом нет ничего осудительного.