Религия, вера

Наказывает ли в наше время Бог за грехи? Если да, то как?

А Оганов
Каждый человек принимает решение сам и сам несёт ответственность за это. Но, гораздо проще свои ошибки приписывать Богу, нежели признавать.
Анжелика Сатюкова
Лучший ответ
"....я сам обманываться рад...."
Илькин Гулиев
наказывает и очень сильно
Никита Андреев
А Оганов Можно узнать как?
Беззаконника губит собственное беззаконие.
А своих детей Отец Небесный научает, готовит граждан Своего Царства.
Наказание за грех смерть, погибель. Потому и пришел Христос, чтобы взять наши грехи на Себя, Он понес наказание.
Tanya
Беззаконие удаляет человека от бога. Он в большей степени подвергается нападению тёмных сил
Наказание чрезвычайно избирательное. Оно касается в первую очередь всех близких этого человека, самых ему дорогих. Их он и теряет. И это не просто. Человек теряет жену, детей, родителей. Вокруг него образуется пустыня по правилу: - Я тебе дал это счастье, ты ничего не понял и над всем посмеялся. Ты этого недостоин. Я все это у тебя забираю.
Валерий Шилин
Бог никого и ни за что не наказывает.
Он не вмешивается в наши дела.
Т.
Таська .
А Оганов Совсем не вмешивается? То есть, получается, что он к людям безразличен?
Законом причины и следствия, т. е. кармой.
НА месте бога я бы лично никого не наказывал, скорее я создал бы автоматизированную систему, при которой совершённое зло и добро возвращаются человеку, сотворившему их, меня бы такая система вполне устроила.
А Оганов Можно сказать, что такая "сиситема" существует. В Библии написано:" Что посеет человек, то и пожнет".
Конечно, может казаться, что в наше время, нечестивые делают зло и нет им наказания. Но это так только кажется. Они могут иметь страх за свою жизнь, за детей, за своё имущество. Они могут испытывать сильный стресс, который отрицательно сказывается на здоровье и т. п.
Никак
Последствия нашего греха нас наказывает .
Никак, и не наказывал никогда. А вот религиозный эгрегор может и ёбнyть за неповиновение.
когда как. если у Бога на человека планы и тут человек начинает делать плохо, то конечно Бог наказывает этого человека, например через болезнь, через смерть близкого человека и так далее
Rasul Moldabaev
А Оганов А какие планы на человека могут быть у Бога?
Может ли Бог наказывать несчастьями, болезнями или колдовской порчей? Ответ здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG
Нет, человек себя сам наказывает