Религия, вера

не бойтесь убивающих тело,а бойтесь убивающих душу. О ком так сказал ХРИСТОС?

во времена Иисуса - о фарисеях, например. а сейчас это значит - не бояться быть белой вороной и идти против мнения большинства, если оно не согласуется с Божьими принципами. ведь не даром в Библии говориться, что страх перед человеком ставит западню
Артём Никитин
Лучший ответ
Наталия Андреева ...верно..о фарисеях и церковниках...спасибо...прекрасный ответ...
Не бойтесь людей, бойтесь Бога !!!
о Создателе...
Арман Жумасеит
О попах.
о себе
Юля Леушина
О религии?
* Анастасия
о попах насаждающих свою религию.
О страстях.
Это значит что не нужно боятся смерти. Нужно боятся за то, с какой душой ты явишься на расчёт
солидарен с Вирчи, для меня он - авторитет..
Зачем коверкать смысл неверной цитатой?
"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".
(От Матфея 10:28)
Елена ******
Убить тело могут люди. А у Бога есть сила вернуть его к жизни.
Однако, если в глазах Бога человек не заслуживает вечной жизни, то Он может лишить его души (жизни) и не воскресить.
Христос говорит не бойтесь людей которые могут причинить вред только телу.. .

и дьявола... Так как только Бог имеет полною власть на всем и Он же Создатель наших душ (не дьвол точно я думаю)

так что Иисус призывает к страху Господнему... а такой страх ведёт к мудрости вере и любви... говорит Библия, мой а также очень многих людей жизненный опыт:)
О лжепророках, протестантах, неопротестантах, атеистах-коммунистах
пациент скорее мертв чем жив
вопрос поставлен не коректно. прочтите повнимательнее.
Павел Глушков