Религия, вера

что для вас "чтить субботний день "?Исполняете, если да, то как?

Марина Суслова
каждый Божий день!...
Иван Малышев
Лучший ответ
Для христиан это субботство, т. е. постоянное служение, а не занятия суетными делами.
сегодня уже воскресенье
Алён@ Sедельник
Марина Суслова о субботе можно только по субботам спрашивать?
В Священных Писаниях заповедано, чтобы мы “[Помнили] день субботний, чтобы святить его; ” (см. Исход 20:8). Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней серьезно относятся к соблюдению дня субботнего в святости. Старейшина Джон Г. Гроберг сказал: “Существует прямая зависимость между правильным соблюдением дня субботнего и истинным благоговением перед Богом, которое включает послушание Его другим заповедям”.
Существует множество обещаний и благословений для тех, кто соблюдает день субботний в святости. В том же буклете Во имя нравственной силы молодежи говорится: "Господь дал нам день субботний для нашей пользы и заповедал нам соблюдать его в святости. Соблюдение дня субботнего приблизит нас к Господу и к нашим семьям. Он даст вам необходимый отдых и время для восстановления сил".
Алтыншаш Ермагамбетова Суббота это ветхозаветное.Мы празднуем воскресение Христово.Как у вас согласуется признание Христа и ветхозаветная суббота.Бог отец послал на землю сына для коррекции ветхого человека.Вы может до сих пор руководствуетесь скрижалями Моиссея.Может у вас зуб за зуб?
Мне больше пятница нравиться чем суббота. Ведь впереди двое выходных.
Jkjgyuyyrt
да ничего. деньги не пахнут. чего ж субботу терять
Для меня чтить день "субботний" - это значит исполнять первейшую и важнейшую заповедь Бога -- периодически очищать свой ум через Безмолвие.
Виктор Лазарев
Вы обращаетесь к иудеям? Если нет, то в очередной раз очередному невежде сообщаю, что христиане живут по Новому Завету, а не по Ветхому, который считается лишь некой предтечей...
***ильяс ***
Марина Суслова вы как особо верующая, поучились бы доброму обращению. А то статус "книжника" можно получить(при условии знания,конечно)
На зло евреям работаю

шучу
"Чтить день субботний" - это значит хотя бы иногда задумываться о вечном, о Боге.
Это не правильный перевод библии, есть седьмой день, то есть по нашему календарю воскресенье.